Митрополит Вениамин поздравил "Русский Вестник" с выходом 1000-го номера газеты

Дата публикации 20.04.2018   Количество просмотров 7721
Митрополит Вениамин поздравил

Владивосток. 19 апреля 2018 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин  поздравил редакцию газеты "Русский Вестник" с выходом 1000-го номера газеты.

«Это многолетняя проповедь о том, для чего существуют Россия и ее народ»

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИТРОПОЛИТА ВЕНИАМИНА (ПУШКАРЯ) РЕДАКЦИИ «РУССКОГО ВЕСТНИКА» С ВЫХОДОМ В СВЕТ 1000-ГО ВЫПУСКА

Дорогой Олег Анатольевич! Дорогая редакция газеты «Русский Вестник» и все читатели этого замечательного издания! В эти Пасхальные дни сердечно поздравляю Вас с выходом юбилейного, тысячного выпуска «Русского Вестника»! Большая радость, что эта замечательная газета живет, просвещает умы и сердца нашего народа. Обращаясь к материалам «Русского Вестника», опубликованным за продолжительное время существования газеты, мы видим огромный информационно-просветительский пласт, библиотеку о жизни русского народа, о его надеждах и чаяниях, подвигах и страданиях, коварстве его врагов и христианском мужестве его героев. «Русский Вестник» – это весть о божественном призвании русского народа и его вере христианской. «Русский Вестник» – это многолетняя проповедь о том, для чего существуют Россия и ее народ. Это проповедь о Христе, который призвал нашу страну нести Евангельское слово всему миру.

Отмечая выход тысячного выпуска газеты «Русский Вестник», мы с благодарностью вспоминаем ее основателя – Алексея Алексеевича Сенина. Царствие Небесное рабу Божиему Алексию! Он был истинным русским патриотом, стоявшим крепко в Вере Православной, любившим свое Отечество – Россию. Алексей Сенин заложил фундамент замечательной газеты «Русский Вестник», создал ее прекрасную архитектуру.

Олег Анатольевич Платонов принял эстафету «Русского Вестника». Олег Анатольевич еще до того, как возглавил газету, стал известен как русский патриот, ученый и просветитель, создавший обширную библиотеку отечественной мысли, Институт русской цивилизации. И сейчас, будучи главным редактором «Русского Вестника», крупным ученым-исследователем и издателем, он не щадит своих сил в трудах просвещения русского народа, в деле духовного и культурного обогащения нашего Отечества. Газета перешла в достойные руки. И уже очень много сделано с тех пор, как «Русский Вестник» возглавил Олег Анатольевич Платонов.

Призываю Божие благословение на Ваши труды, дорогой Олег Анатольевич! Желаю газете «Русский Вестник» твердо стоять на страже многовековых интересов русского народа и всегда быть с Богом! Пусть Русское Слово шире разливается со страниц Вашей газеты! Пусть его читают не только по всей Руси Великой, но и во многих-многих странах! В эти радостные дни шлю Вам вечно новое, веселящее сердце Пасхальное приветствие!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

С любовью во Христе,

+ВЕНИАМИН

Митрополит Владивостокский и Приморский

Теги:
митрополит Вениамин


Читать все


Сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.11.2023
8 ноября 2023 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского сонмом архиереев была совершена Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе. В этот день 85-летие празднует митрополит Вениамин (Пушкарь).
Престольный праздник в храме святого Преподобного Тихона Калужского
26.06.2023
29 июля 2023 года, в день престольного праздника храма святого преподобного Тихона Калужского села Алексеевка, митрополит Вениамин (Пушкарь) совершит Божественную литургию. Принять участие в торжественном богослужении престольного праздника
Митрополит Вениамин провел Рождественскую встречу с прихожанами Богородице-Рождественской женской обители
10.01.2022
9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, по совершении Божественной литургии митрополит Вениамин (Пушкарь) провел встречу с прихожанами и паломниками Богородице-Рождественского женского монастыря
Глава Приморской митрополии принял участие в открытии выставки «Священная Библейская история»
22.09.2021
21 сентября 2021 года, после совершения Божественной литургии сонмом архипастырей Приморской митрополии, на втором этаже Архиерейского дома при Богородице-Рождественском женском монастыре состоялось открытие выставки «Священная Библейская история».
В день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию
21.09.2021
21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, митрополит Вениамин (Пушкарь), епископ Уссурийский Иннокентий совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх