Циркуляр о совещании-вебинаре «Информационная деятельность»

Дата публикации 06.06.2017   Количество просмотров 11360

Циркулярно

Благочинным, настоятелям приходов,

наместникам и настоятельницам монастырей

Владивостокской епархии

В соответствии с Циркуляром Митрополита Владивостокского и Приморского ВЕНИАМИНА (за № 64/3-01 от 25.02.2016) о проведении совещаний в режиме интернет-конференций, во Владивостокской епархии — в рамках Регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений — состоится совещание-вебинар «Информационная деятельность».

Организаторы: Миссионерский, Информационно-издательский отделы Владивостокской епархии.

Участники: настоятели, помощники по информационной работе настоятелей приходов, руководителей епархиальных отделов, благочинных. Темы для обсуждения:

- Развитие Епархиальной информационной деятельности (за прошедший период — 2016 г.). Докладчик: Епископ Уссурийский ИННОКЕНТИЙ, Викарий Владивостокской епархии;

- Рекомендации для сотрудников информационных подразделений приходов и благочиний, посвященные развитию информационной деятельности. Докладчики: руководитель Информационно-издательского отдела епархии С.К. Карабанов; выпускающий редактор епархиального издания «Приморский Благовест» М.Н. Бочкарников; специалист Информационно-издательского отдела епархии Т.Н. Ступина.

            Настоящим б л а г о с л о в л я е т с я :

- настоятелям, помощникам руководителей отделов, помощникам благочинных и настоятелей приходов принять участие в вебинаре, который состоится в пятницу, 9 июня 2017г. в 16 часов — в режиме онлайн. Для участия в вебинаре участникам необходимо пройти по ссылке: https://events.webinar.ru/2595437/456573

Перед участием в вебинаре рекомендуется ознакомиться с правилами их проведения (см. Приложение — «Технические требования»). Техническую поддержку мероприятия осуществляет: Михаил Николаевич Бочкарников, т.8 (902)48-52-738.

Для тех, кто проживает во Владивостоке, рекомендуется очное участие в совещании, которое будет проходить в Актовом зале (3 этаж Епархиального управления) по адресу: ул. Пологая, 65.

С благословением,

Вениамин

МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ

Приложение

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЕБИНАРЕ

1.           Компьютер, подключенный к интернету. Рекомендуется интернет-канал 256 кбит/с и выше.

2.           Установленный браузер (Internet Ехрlогег 6 и выше, Googlе Сhromе, Моzillа Firefoх, Орега и др.)

3.           Операционная система: Windows ХР/Vista/7/10

4.           Наушники (или колонки) или встроенный динамик — для того, чтобы слышать голос докладчика

5.           Web-камера для тех, кто хочет, чтобы их изображение видели другие участники вебинара

6.           Ссылка на вебинар и пароль (сообщение организатора указано в Циркуляре и выслано на электронную почту).

7.           Микрофон, для того, чтобы участвовать в аудиоконференции (часто без него можно обойтись, т.к в связи с техническими моментами ведущим вебинаров для получения обратной связи от слушателей достаточно чата).

8.           Установленный проигрыватель Абоbе FlashРlауег (обычно 8 или более поздней версии). Скачать его можно с сайта Абоbе.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ?

1.   После этого как Вам будет выслано приглашение на ящик электронной почты, со ссылкой на интернет-ресурс и паролем, Вам необходимо в назначенное время зайти по этой ссылке и ввести пароль.

2.    До начала вебинара желательно проверить, готов ли Ваш компьютер к вебинару. Как правило, проверяют следующее: есть ли звук (корректно ли работают наушники, колонки и микрофон), все ли в порядке с изображением (правильно ли подключена web-камера);

3.    Когда наступит время начала вебинара, для того, чтобы принять в нем участие, необходимо кликнуть по ссылке вебинара, которую Вам прислали организаторы. После этого откроется окно вебинара, и в списке участников Вам необходимо ввести свои имя и фамилию.

4.   Если вебинар еще не начался, то до начала вебинара обычно участникам доступен только чат.

УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ ПРИ ПОМОЩИ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ
(смартфоны и планшеты на операционных системах: Android и IOS)

1. Необходимо скачать и установить на iРhоnе/iРаd (из магазина Арр Stоге) либо на планшет/смартфон на базе Аndroid (из магазина Google Рlау) приложение Webinar.ru

2. После запуска приложения необходимо ввести номер и пароль Вебинара (которые присланы в Циркуляре в электронном письме), а также имя и фамилию участника.

 

ВНИМАНИЕ!

1.    Правилами вебинара предусматриваются выступления участников, находящихся в зале заседаний во Владивостоке. Остальным участникам можно задавать вопросы письменно, в чате.

2.    Выйти в эфир с выступлением можно по согласованию с организаторами вебинара, поскольку из-за технических особенностей одновременное подключение нескольких участников с включенными микрофонами ведет к нарушению и снижению качества связи.

3.    Для выступления необходимо сообщить просьбу в чате.

 

4.    Условия связи будут создавать некоторую задержку в синхронной передаче изображения и звука.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх