«Митрополичью ёлку» отметили премией Союза театральных деятелей

Дата публикации 26.04.2017   Количество просмотров 27187
«Митрополичью ёлку» отметили премией Союза театральных деятелей

Москва. За постановку«Удивительные Рождественские истории», которая состоялась по благословению митрополита Владивостокского Приморского Вениамина 16 января 2016 года на площадке концертного комплекса Fesco-Hall режиссёр Анастасия Калинина награждена Дипломом 2-й степени в номинации «Лучшее представление для детей и юношества» и Сертификатом Лауреата Премии в номинации «Лучший творческий дебют» на Всероссийском конкурсе «Грани Театра масс». Это главная премия страны в области театрализованных массовых представлений.

Жюри Премии, в состав которой входят ведущие деятели театрального изобразительного, музыкального искусства и литературы, практики жанра массовых театрализованных представлений, профессиональные театральные критики, известные деятели искусства России, высоко оценили работу всей команды, которая трудилась над программой. Организатор: Молодежный отдел Владивостокской епархии Русской Православной Церкви, руководитель – иерей Димитрий Винокуров. Режиссерско-постановочная группа: Авторы сценария – Анастасия Калинина и иерей Димитрий Винокуров; Режиссёр-постановщик Анастасия Александровна Калинина; Художник-постановщик Валентина Черкасова; Балетмейстер Грибанова Тамара Григорьевна; Музыкальный руководитель Петухова Елена Александровна.

Анастасия Калинина выпускница Хабаровского государственного института культуры кафедры Режиссуры театрализованных представлений и праздников.

В этом году в соискании Премии «Грани Театра масс» участвовали 100 режиссеров России. И впервые за 12 летнюю историю Премии, список городов участников пополнил Владивосток.

Комментарий Анастасии Калининой:

– Еще год назад, работая над первой своей серьезной программой – Театрализованным представлением «Удивительные рождественские истории», я не могла бы и подумать, что работа получит такие высокие награды и о ней узнают в более 100 городах России. Наша первая победа, хороший стимул много работать, и стремиться к новым вершинам.

Наша справка:

Всероссийская премия «Грани Театра масс» учреждена в 2005 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации и Комитетом общественных связей города Москвы по инициативе Совета Союза Театральных Деятелей РФ по массовым формам театрального искусства.

Является профессиональной премией и присуждается на конкурсной основе по итогам истекшего календарного года за творческие достижения в области массовых форм театрального искусства по 9-ти Основным и 9-ти частным Номинациям.

Главной целью Всероссийской премии «Грани Театра масс» является поддержка мастеров массовых форм театрального искусства и выявление новых талантов, что, безусловно, содействует укреплению и дальнейшему подъему любимого народом жанра.

Премия не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом.

Фотогалерея

Теги:
Рождество Христово


Читать все


Большой Рождественский концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
18.01.2024
17 января 2024 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Рождественский концерт, организованный Владивостокской епархией совместно с Приморским филиалом театра.
Глава митрополии и губернатор Приморского края поздравили с Рождеством Христовым юных участников Рождественской архиерейской елки
12.01.2024
12 января 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира на сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл» состоялась Рождественская архиерейская елка «Удивительная Рождественская история».

Приглашаем принять участие в конкурсе детского творчества «СВЕТ РОЖДЕСТВА»
13.12.2022
Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Русской Православной Церкви приглашает принять участие в краевом конкурсе детского творчества  «Свет Рождества» , который проводится в Приморском крае с 2010 года
Репортаж с Митрополичьей елки
13.01.2019
«Вести: Приморье» показали на федеральных телеканалах сюжет о праздничной театрализованной постановке
Архиерей епархии возглавил служение в Никольском кафедральном соборе
13.01.2019
Новый архипастырь впервые посетил Никольский кафедральный собор — один из старейших приходов Владивостока, службы в котором проводились даже в годы богоборчества.

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх