Молодежный вечер — ко Дню Православной книги

Дата публикации 20.03.2017   Количество просмотров 10023
Молодежный вечер — ко Дню Православной книги

Владивосток. На приходах епархии продолжают проходить мероприятия, подготовленные в рамках Недели Православной книги. Так, на минувших выходных в Порт-Артурском храме Владивостока (по ул. Гамарника) прошел Литературный вечер, подготовленный епархиальным отделом по работе с молодежью при поддержке Фонда развития молодежных инициатив «Татьянин день – Приморья». Мероприятие провел руководитель молодежного отдела иерей Димитрий Винокуров.

Участниками литературного вечера «Мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово!» стали 35 человек. Также в рамках вечера прошел конкурс на самое выразительное чтение литературных произведений, всего на импровизированной сцене выступило 15 участников от 8 до 50 лет.

Комментарий организатора мероприятия, помощника руководителя молодежного отдела епархии Валентины Ильясовой:

- В празднике, посвященном Дню Православной книги,  мог принять участие каждый желающий. На протяжении вечера был устроен экскурс в историю книгопечатания. Викторина перенесла нас на пять столетий лет назад, — в ту эпоху, когда книгопечатание на Руси только зарождалось... А на конкурсе чтецов прозвучали стихотворения Александра Сергеевича Пушкина, Николая Алексеевича Некрасова, Марины Ивановны Цветаевой, Сергея Александровича Есенина и многих других поэтов — наградой конкурсантам стали сладкие призы, лучших чтецов наградили книгой.

День Православной книги Неделя Православной книги

Воспитанники воскресной школы храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое сделали книжку «Православные ребусы»
24.03.2024
В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся тематический урок.
Приходская школа храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое отпраздновала День православной книги
20.03.2024
17 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялись тематические уроки, викторины и выставка духовной литературы.
День православной книги в Свято-Никольском кафедральном соборе
18.03.2024
17 марта 2024 года воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора завуч Мария Борисовна Гамбарашвили провела увлекательный и познавательный урок, посвященный Дню православной книги.
В Никольском храме города Уссурийска отпраздновали День православной книги
18.03.2024
В воскресной школе Никольского храма состоялся цикл мероприятий в рамках празднования Дня православной книги. Был оформлен стенд с книгами по иконописи, о храмах России, о церковных праздниках и Лицевом летописном своде
Ученики воскресной школы Покровского храма познакомились с главными богослужебными книгами