Готовится к изданию календарь «Достопамятные дни России»

Дата публикации 05.12.2016   Количество просмотров 16346
Готовится к изданию календарь «Достопамятные дни России»


«Только то государство сильно и крѣпко,

которое свято хранитъ завѣты своего прошлого».

Николай II Александрович, Император Всероссийский

Уникальное издание предлагает широкому кругу читателей информацию о более чем 5000 достопамятных событий России.

Календарь предназначен для чтения на каждый день, его датировка не привязана к конкретному году, поэтому издание может использоваться на протяжении многих лет. События в нем даются в старом и новом стиле.

Представлена информация о жизни и памятных датах Великих князей и княгинь, царей и цариц, императоров и императриц России, о святых и достопамятных людях нашей Родины, о знаменательных событиях в истории нашего Отечества. Для удобства чтения календарь разбит на 4 тома поквартально, в каждом томе более 400 страниц с качественными цветными иллюстрациями, в большом формате А-4.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, для издания Православно-Державного календаря «Достопамятные дни России» открыто народно-просветительское издательство «Двенадцать плюс», возглавляет которое И.А.Чернозатонский, представитель Оргкомитета по увековечению памяти о посещении Владивостока Цесаревичем в 1891 году. Игорь Александрович рассказывает:

- Работа над этим уникальным календарем началась по благословению владыки Вениамина еще в 2004 году. За двенадцать лет творческий коллектив издательства подготовил календарь в электронном виде, его фрагменты размещены в интернете, в социальных сетях, их читают десятки тысяч пользователей. Многократно к нам поступали просьбы опубликовать календарь «Достопамятные дни России» в печатном виде. Такое издание было бы интересно как широкому кругу читателей, православной общественности, так и специалистам — педагогам, историкам, студентам. Календарь прекрасно подойдет для семейного чтения и станет замечательным подарком на все случаи жизни!

Издательство обращается ко всем, кто неравнодушен к сохранению исторической памяти российского народа:

«Сограждане! Просим вас откликнуться на наш призыв и оказать содействие в издании Календаря. Коллектив издательства — историки, журналисты, художники, редакторы, составители, корректоры, — мы все трудимся безвозмездно. Но нам нужны средства на издательские расходы».

Пожертвования на издание Календаря можно перечислять на карту: VISA Сбербанка № 4276 5000 2658 8747

Справки по тел.: 8(423)222-22-35, эл. адрес: [email protected] 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх