Юбилей отмечает секретарь Владивостокской епархии

Дата публикации 18.02.2016   Количество просмотров 5843

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравление по случаю 50-летия со дня рождения  секретарю Владивостокской епархии, председателю Попечительского совета Православной гимназии, настоятелю Кирилло-Мефодиевского храма Владивостока протоиерею Игорю Талько.

Ваше Высокопреподобие, дорогой батюшка!

Всегда молитвенно пребывая с Вами, в сей знаменательный день сердечно поздравляю Вас с 50-летием со Дня рождения.

Явление в жизнь человеческой души – это великое событие, и очень важно, чтобы душа по мере своего возрастания оправдывала надежды Создателя, достигая всё новых духовных высот.

Вы с молодых лет стремитесь к этому, горячо и преданно служа в Церкви, и, видя Вашу веру и труды, Всещедрый Господь благоволил Вам свои щедрые дары – любовь и уважение окружающих. Много сил и энергии Вы отдаете созиданию епархиальной жизни – возведению храмов, утверждению ценностей семьи, просвещению и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Да укрепит Вас Господь Вседержитель в следовании своему призванию и подаст всесильную Свою помощь в Вашем высоком пастырском служении.

Сердечно желаю Вам, дорогой батюшка, крепости душевных и телесных сил, доброго здравия на многие и плодотворные годы.

С благословением,

+ВЕНИАМИН,