Новые семьи скрепили узы в память святых Петра и Февронии

Дата публикации 10.07.2018   Количество просмотров 9429
Новые семьи скрепили узы в память святых Петра и Февронии

Находка. Восемь новых семей торжественно зарегистрировали свой брак в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая молодоженов поздравил иерей Виталий Шаркеев, — сообщает сайт епархии. Священник напомнил участникам праздника о том духовном примере любви и верности, который оставили потомкам святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония.

Участников праздника встречали на улице с традиционным караваем, русским хороводом и народными песнями; молодожены отпустили в небо белых голубей и воздушные шары. Под аплодисменты зала молодожены зажгли символ семейного очага — свечи, исполнили первый танец. Свидетельства о заключении брака на сцене муниципального Дома молодежи вручила руководитель ЗАГСа; а жителям Находки, которые долгие годы живут в семейном согласии, были вручены медали «За любовь и верность».

В торжественной церемонии, проходившей в рамках городского праздника Семьи, любви и верности, приняли участие представители администрации и думы Находки и регионального отделения Всероссийского движения «Матери России».