Епископ Иннокентий посетил Хабаровскую епархию

Дата публикации 07.05.2018   Количество просмотров 9244
Епископ Иннокентий посетил Хабаровскую епархию
Хабаровск. 4 мая 2018 года по приглашению митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в научно-практической конференции, состоявшейся в Хабаровской духовной семинарии. Тема конференции «Приходские общины Дальнего Востока в начале XXI века». В её работе приняли участие священники, студенты ХДС, монашествуюшие, представители пяти епархий Дальневосточного региона. С приветственным словом к участникам обратился епископ Ванинский и Переяславский Савватий.

Владыка Иннокентий выступил с докладом о развитии приходской жизни в Приморской митрополии. Он представил в своем научном исследовании анализ изменений, происшедших в Приморской митрополии с момента ее образования.

Среди других докладчиков звучали несколько тем:

- об истории создания женского монастыря святителя Иннокентия Московского в Биробиджане;

- о деятельности факультета дополнительного религиозного образования Хабаровской духовной семинарии;

- об особенностях служения на приходах с высоким уровнем миграции, о специфике окормления населенных пунктов, большую часть жителей которых составляют «вахтовики»;

- об организации миссионерского молодёжного лагеря;

- о миссии среди коренных малочисленных народов;

- о проведением просветительских бесед в храме.

Все доклады, прозвучавшие на научно-практической конференции «Приходские общины Дальнего Востока в начале XXI века», будут опубликованы в сборнике научных трудов, издать который Хабаровская духовная семинария планирует в ближайшее время.

После окончания конференции епископ Иннокентий по благословению митрополита Владимира познакомился с Хабаровской духовной семинарией, с некоторыми храмами и приходской жизнью города Хабаровска. Посетил Петропавловский женский монастырь, где совершил всенощное бдение. В Неделю о самаряныне совместно с епископом Савватием совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска.

епископ Иннокентий

В церемонии возложения цветов у воинского мемориала в честь праздника защитников Отечества участвовал викарий Владивостокской епархии
23.02.2024
23 февраля 2024 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню защитника Отечества.
В Пушкинском театре ДВФУ епископ Иннокентий посетил открытие выставки «Море русской души»
22.02.2024
21 февраля 2024 года состоялось торжественное открытие выставки живописи и графики художника Александра Чепеля «Море русской души». Мероприятие посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил торжественное собрание в ДВО РАН в честь 300-летия Российской академии наук
19.02.2024
В Приморской краевой филармонии состоялось торжественное собрание в честь 300-летия Российской академии наук. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира его посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии
Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе