Пасхальные благотворительные акции

Дата публикации 27.03.2017   Количество просмотров 8707
Пасхальные благотворительные акции

Епархиальная программа «Встретим Пасху добрыми делами» начала действовать в Приморье по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. Социальные службы и приходы епархии проводят благотворительные акции по сбору средств и продуктов для многодетных и неполных семей, нуждающихся, малоимущих.

В первые же дни проведения благотворительных акций — с 24 по 28 марта 2017 года — удалось собрать пожертвований, продуктов и товаров на сумму более 100 тысяч рублей. Так, Епархиальная служба добровольцев «Милосердие» на минувших выходных провела сбор пожертвований сразу в нескольких районах Владивостока — в торгово-развлекательном центре «Черёмушки» (по ул.Черемуховая, 15, микрорайон Чуркина) и в гипермаркете «Рэми» (ул. Шуйская, 23-а, микрорайон Второй Речки).

Рассказывает волонтер Марина Валитова:

- Добровольцы службы «Милосердие» собирали продукты питания, предметы и средства гигиены, канцелярские принадлежности, детские игрушки и многое другое. В результате в торгово-развлекательном центре «Черёмушки» было собрано 737 единиц товара — на сумму 67 тысяч 466 рублей; в гипермаркете «Рэми» — 400 единиц товара на сумму около 29 тысяч рублей. Благодарим всех за помощь в организации и проведении благотворительных мероприятий!

Также сбор пожертвований и подарков в рамках благотворительной программы «Встретим Пасху добрыми делами» проводится в Покровском кафедральном соборе (Владивосток, Океанский пр-кт, 44) — пожертвования можно оставлять в корзине для подарков, которая там установлена.

К участию в благотворительных акциях — добровольцев приглашает и руководитель Общины милосердия Успенского храма Владивостока Татьяна Ивановна Третьякова:

- Успенский храм проводит сбор пожертвований и товаров в Первомайском районе Владивостока, на базе супермаркета «Реми» (ул.Борисенко, 35, корпус 3). Кроме того, при Успенском храме продолжает работать пункт выдачи продуктов и медикаментов остро нуждающимся, родственникам заключенных. Община милосердия помогает формировать посылки в места лишения свободы; оказывает помощь краевому обществу инвалидов; наши добровольцы развозят горячие обеды к местам окормления бездомных и нуждающихся — к площади Луговая (за железнодорожным переездом), и к Вокзальной площади (за Главпочтамтом). Мы подвели некоторые итоги благотворительной деятельности: по благословению настоятеля храма епископа Иннокентия только за I полугодие 2016 года было роздано почти 14 тысяч горячих обедов остро нуждающимся; более 200 раз наши сестры милосердия и помогающие им рабочие выезжали на кормление бездомных и беспризорных. В 2017 году Община милосердия Успенского храма вновь присоединилась к акции «Встретим Пасху добрыми делами», организованной Епархиальным отделом по Церковной благотворительности и социальному служению. Судя по сборам пожертвований, которые проводились в прошлые годы, рассчитываем подготовить к Пасхе подарки и продуктовые наборы примерно для 850 человек — воспитанников детских реабилитационных центров, малоимущих и неблагополучных семей, беженцев, одиноких стариков и инвалидов. 

Для желающих присоединиться к добровольцам — телефон Общины милосердия Успенского храма: 226-97-55. Новые благотворительные акции пройдут в супермаркете «Реми» (ул.Борисенко, 35, корпус 3) по следующим дням:

- по пятницам с 17.00 до 20.00 часов (31 марта, 7 апреля);

- по субботам с 13.00 до 20.00 часов (1 апреля, 8 апреля);

- по воскресеньям с 12.00 до 18.00 часов (2 апреля, 9 апреля).

Фотогалерея

Теги:
Встретим Пасху добрыми делами


Читать все


Встретим Пасху добрыми делами
30.03.2016
С 1 апреля по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина стартует акция  «Встретим Пасху добрыми делами»   . Цель акции: сбор пожертвований для детей из многодетных семей, детей-инвалидов, больных

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх