Более 300 уссурийцев приняли участие в акции

Дата публикации 02.02.2017   Количество просмотров 16065
Более 300 уссурийцев приняли участие в акции

Уссурийск. По доброй традиции приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска на Святки приезжает с подарками в гости к своим подопечным: воспитанникам социального реабилитационного центра для детей и подростков с. Красный Яр, инвалидам Покровского психоневрологического интерната г. Уссурийска, женщинам, находящимся на сохранении в роддоме.

Готовясь к встрече провели благотворительную акцию «Подари радость на Рождество». В акции участвовала молодёжь и социальные работники храма. Преподаватели и учащиеся Воскресной школы приготовили театральный и кукольный спектакли на Рождественскую тему, сами смастерили подарки-поделки.

Более трёхсот жителей города приняли активное участие в Рождественской акции в супермаркете "Москва". Благодаря их добрым сердцам, волонтёрам храма удалось собрать пожертвований на 34 тысячи рублей. Сестры сестричества в честь Святого праведного Иоанна Кронштадтского приготовили из пожертвованных сладостей 142 подарка для пенсионеров интерната, воспитанников реабилитационного центра, многодетных семей храма и семей, опекаемых приходом.

8 января в городском музее состоялся праздничный концерт для прихожан и священнослужителей храма. Спектакль «Там, где светит Вифлеемская звезда» подготовили учащиеся средней группы воскресной школы вместе с педагогами, выступили и гости из детской школы искусств. Зрители тепло поблагодарили участников праздничного концерта.

15 января преподаватели младшей группы, директор воскресной школы и социальный работник были в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра с. Красный Яр. Поздравили именинников и показали кукольный спектакль «Марфа и Мария». Все воспитанники получили сладкие подарки.

В Рождественские дни поздравили женщин, находящихся на сохранении в роддоме, многодетные семьи прихода и семьи находящиеся на попечении храма.

В Покровском психоневрологическом интернате города Уссурийска проживает 51 человек. Есть среди них и православные христиане, сестры сестричества и волонтёры общаются со всеми, кто нуждается в тёплом слове и поддержке.

Насельницы интерната, в большинстве своём, – пожилые женщины всю жизнь свою отдавшие труду и детям, а сейчас, волею судеб, они оказались здесь. Ежемесячно бабушек проведывает отец Евгений и сестра сестричества во имя св. Иоанна Кронштадского Ирина Васильевна Подлужная. Посещая интернат батюшка причащает Святых Тайн, беседует. В палате, где проживают знающие и стремящиеся к Богу и Церкви женщины, создана молельная комната. Сестры привезли иконы, книги, полочку для икон и Крещенскую воду. В Рождественские дни учащиеся воскресной школы прихода показали спектакль «Там, где светит Вифлеемская звезда» и подарили всем проживающим в пансионате сладкие подарки.

Фотогалерея

Теги:
Уссурийск социальная работа


Читать все


Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Благочинный Уссурийского благочиния совершил освящение поклонного Креста установленного на месте погребения невинно убиенных казаков Уссурийского казачьего войска
30.10.2023
29 октября 2023 года, в Дубовой Роще состоялось освящение поклонного Креста, установленного на месте погребения невинно убиенных казаков Уссурийского казачьего войска.
Прощание с летом стало веселым: праздник для детей подготовили волонтеры Уссурийска
30.08.2022
25 августа, воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних прощались со школьными каникулами. Праздничную игровую программу "Прощай, лето" организовали волонтеры при поддержке храма Покрова Пресвятой Богородицы.
Никто не ушел из храма без подарков
23.01.2022
Владивосток.  9 января 2022 г. на приходе храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской состоялся рождественский праздник для многодетных семей, подопечных АНО «Колыбель», и прихожан храма. Организатором праздника является
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в престольный праздник Никольского кафедрального собора
22.05.2021
22 мая 2021 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх