Духовник и старшая сестра сестричества из Уссурийска примут участие в юбилейных торжествах св. Иоанна Кронштадтского

Дата публикации 08.06.2015   Количество просмотров 5360
Духовник и старшая сестра сестричества из Уссурийска примут участие в юбилейных торжествах св. Иоанна Кронштадтского

Уссурийск. Клирик храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска Иерей Владимир Яковченко и старшая сестра сестричества имени святого праведного Иоанна Кронштадтского Ирина Васильевна Подлужная приглашены принять участие в юбилейных торжествах «Благодарная Россия – Великому Пастырю» в честь 25-летия со дня прославления в лике святых Русской Православной Церковью святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Торжества пройдут 10-14 июня 2015 г.

На Международные Юбилейные Торжества приглашены 250 священнослужителей из Иоанновских приходов, а также 200 представителей детских приютов, школ, гимназий, братств, сестричеств, реабилитационных центров и иных православных организаций, носящих имя св. прав. Иоанна Кронштадтского в России и 19 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Патриарх Кирилл благословил проведение Международных юбилейных торжеств 10-14 июня 2015 года в Санкт-Петербурге, Кронштадте и на родине Всероссийского пастыря – в селе Сура Пинежского района Архангельской области, где он 14 июня 2015 года в Иоанновском женском монастыре возглавит Праздничную Божественную литургию.

Из Санкт-Петербурга гости оправятся в миссионерский крестный ход, который начнется в Кронштадте и закончится в селе Сура Архангельской области. Передвижение священнослужителей будет осуществляться на специальном чартерном поезде. В вагоне-храме, по пути следования поезда, будут непрерывно служиться молебны и читаться акафисты Иоанну Кронштадтскому.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх