«Подари радость на Рождество». Служба «Милосердие» собирает подарки

Дата публикации 16.12.2013   Количество просмотров 6437
«Подари радость на Рождество». Служба «Милосердие» собирает подарки

Традиционно за несколько недель до праздника Рождества Христова служба "Милосердие" Владивостокской епархии и Отдел благотворительности и социальной помощи проводят акцию по сбору средств для детей-сирот, подопечных Центра защиты материнства "Колыбель", многодетных, малоимущих, престарелых, инвалидов, в том числе проживающих в отдаленных районах Приморского края. Акция будет проходить в супермаркете “Реми” по адресу Деревенская, 14 и торговом центре "Черёмушки". Так же подарки и пожертвования можно оставить в храме Покрова Божией Матери Владивостока и в службе добровольцев "Милосердие" Владивостокской епархии (Океанский проспект 44, у Покровского Собора).

В этом году ежегодная благотворительная программа "Подари радость на Рождество" стартовала 13 декабря. Акции проходили в супермаркете "Реми" на Деревенской и торговом центре "Черёмушки".

За три дня акции собрано:
13 декабря
Супермаркет "Реми" на Деревенской: денежные пожертвования - 2828 руб., продукты и подарки.

14 декабря
Супермаркет "Реми" на Деревенской: денежные пожертвования - 10580 руб., продуктов и подарков на сумму 22150 руб.
ТЦ "Черемушки" 1 этаж - подарки на сумму 19104 руб.; 4 этаж (рядом с «Детландией») - подарков на сумму 32375 руб.

15 декабря

Супермаркет "Реми" на Деревенской: денежные пожертвования - 5540 руб., продуктов и подарков на сумму 5400 руб.

ТЦ "Черемушки" 1 этаж - подарки на сумму 26440 руб.; 4 этаж (рядом с «Детландией») - подарков на сумму 11550 руб.

Скоропортящиеся продукты (йогурты и фрукты) были оперативно переданы многодетным семьям.
14 декабря помощь оказана (продуктовые наборы, средства гигиены) двум многодетным семьям (по 4 и 6 детей), и двум подопечным Центра защиты материнства "Колыбель", которые проживают во временных приютах "Дом для мамы".

Для подарка подойдут:

- сладости;

- продукты;

- игрушки;

- памперсы (№2,3,4);

- влажные салфетки;

- стиральный порошок;

- детская одежда;

- средства гигиены (зубная паста и щётка, мыло, шампунь, детский крем);

- наборы для творчества (карандаши, фломастеры, альбомы, пластилин).

Тел.269-08-38, 244-83-93

24.03.2024