Помощь на 70 тыс. руб. собрана в ходе благотворительной акции к 1025-летию Крещения Руси

Дата публикации 28.07.2013   Количество просмотров 3797
Помощь на 70 тыс. руб. собрана в ходе благотворительной акции к 1025-летию Крещения Руси

Благотворительная акция «За жизнь и защиту семейных ценностей» прошла во Владивостокской епархии к 1025-летию Крещения Руси.

Добровольцы епархиальной службы «Милосердие» организовали сбор средств для малоимущих и многодетных семей, а также для подопечных центра «Колыбель».

Накануне большого юбилея, 26 и 27 июля 2013 года в трех супермаркетах Владивостока проходил сбор продуктовых наборов, средств гигиены (памперсов, влажных салфеток, моющих средств, детской одежды) и пожертвований.

Чтобы обратить внимание горожан на необходимость поддержки малообеспеченных семей, волонтеры раздавали информационные листовки с просьбой присоединиться к акции, напоминая тем самым, что традиции оказания помощи малоимущим согражданам являются частью культуры Православной России. В итоге к участию в епархиальной благотворительной акции удалось привлечь сотни владивостокцев.

Комментарий координатора епархиальной службы «Милосердие» Инны Николаевны Чистяковой:

- В результате волонтерской работы в магазинах торговых сетей «Реми» и «Фрэш-25» за два дня было собрано товаров на сумму 36 тысяч рублей. И примерно столько же денежных пожертвований. Хочется выразить признательность руководству откликнувшихся торговых предприятий за предоставленную возможность по сбору средств, а также поблагодарить священнослужителей и добровольцев Покровского и Порт-Артурского приходов Владивостока за активное участие в проведении благотворительных акций.

Собранные средства помогут, в том числе, поддержать будущих мам, которые, несмотря на бытовые проблемы, решили не делать аборт и оставить ребенка.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх