Новости

В Москве прошло первое заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки

21 марта 2017 года в Сретенском ставропигиальном монастыре в Москве под председательством епископа Егорьевского Тихона состоялось первое заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации.

Члены Комиссии, ответственные за проекты документов, находившихся в поле деятельности ранее существовавших комиссий Межсоборного присутствия, ознакомили собравшихся с итогами своей работы. Были предложены дополнительные темы для обсуждения. Участники заседания согласовали проведение тематических конференций, направленных на привлечение к межсоборному процессу представителей широкой общественности.

Комиссия была образована в результате реструктуризации Межсоборного присутствия по итогам решения президиума под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси 30 января 2017 года.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru