В Московском Патриархате

«Они могли бы пойти в школу»

Дата публикации 24.09.2018   Количество просмотров 14655
«Они могли бы пойти в школу»

Покровка. 23 сентября 2018 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, по окончании Божественной Приход храма Покрова Божией Матери присоединился к Всероссийской акции «Они могли бы пойти в школу». От храма до площади были выставлены 120 детской обуви, символизирующие ежедневное количество прерываний беременности в отдельно взятых регионах и населенных пунктах. В Октябрьском районе именно такова официальная статистика в Октябрьскаом районе.

По окончании акции более 50 пар обуви передали подопечным социального отдела прихода – многодетным, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, неполным семьям и мамам, сохранившим жизнь своим детям, не убившим их абортом. Кроме того в этот же день подвели итоги акции «Помоги собраться в школу». Помощь получили 72 школьника.

Рассказывает координатор социального служения при Храме Покрова Божией матери села Покровка Яна Валерьевна Цуркан, супруга благочинного и настоятеля иерея Стефана Цуркана:

- Главным моментом акции стала инсталляция с детской обувью, символизирующая нерожденных, убитых абортами детей. Сколько школ не наполнилось первоклашками 1 сентября, сколько классов не услышало их радостного смеха и топота их башмачков! Обувь есть - а детей нет! Россия стоит на 1-ом месте в мире по числу абортов. Хочется надеяться, что наша акция оставила след в душах, сердцах и умах всех присутствующих. «Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается». 

* * *

Акция «Они могли бы пойти в школу» проходит во Владивостокской епархии не первый год и не только в Покровке. В начале сентября такую акцию провели в Православной гимназии Владивостока. Участники общероссийского общественного движения "За жизнь!" стараются привлечь внимание общества к тому, что ежедневно в российских абортариях страна теряет ученический состав двух крупных школ. 

Теги:
Покровка


Читать все


Новости по теме

5-й раз вручена Митрополичья премия «В защиту жизни нерождённых детей»
26.11.2018
Владивосток. 18 ноября 2018 года. Пятая ежегодная премия митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина «В защиту жизни нерождённых детей» присуждена в 2018 году психологу доабортного консультирования с. Покровка Яне Цуркан.
28 детей приняли Таинство Крещения в День семьи
10.07.2018
Покровка.  8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии в воскресение 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Покровском храме состоялось Таинство крещения. 28 детей из многодетных, малоимущих и неполных семей крестил
Митрополит Вениамин посетил II и V благочиния
27.03.2018
Покровка-Уссурийск . 25 марта 2018 года, в неделю 5-ю Великого поста, памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме Покрова Божией Матери
В Покровке установили монитор в женской консультации
19.12.2017
Покровка. В женской консультации Октябрьского района в рамках акции социальной рекламы установили монитор на котором будут демонстрироваться ролики о ценностях семейной жизни, о том, что аборт это убийство, многодетность – это будущее России.
Социальную помощь прихода в Покровке получили 25 семей
02.12.2017
Покровка. Социальный отдел прихода Покровского храма провёл продуктовую акцию: 25 многодетных, малоимущих и находящихся в трудной жизненной ситуации семей получили поддержку. Каждая семья получила продуктовый пакет, пакет с бытовой химией и детское

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
22.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх