В Московском Патриархате

Священники благословили чемпионат по джигитовке

Дата публикации 10.08.2018   Количество просмотров 11968
Священники благословили чемпионат по джигитовке

Владивосток. Развивается взаимодействие Церкви с казачьим сообществом и спортивными организациями. Прошедшее первенство Владивостока по джигитовке в очередной раз объединило на одной площадке спортсменов, казаков и духовенство. Состязания в мастерстве верховой езды прошли под Владивостоком, на побережье бухты Горностай в станице Щитовой. Чемпионат начался с торжественной церемонии — был поднят Российский флаг, прозвучал Гимн РФ.

Затем был совершен молебен в сослужении руководителя Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерея Даниила Есакова и старшего священника Марфо-Мариинского монастыря иерея Вадима Маишева. За богослужением молились представители Федерации конного спорта казачьего эскадрона. С иконами и знаменами участники чемпионата прошли вдоль манежа Крестным ходом.

Также состоялось вручение наград. За заслуги в деле развития взаимодействия между Русской Церковью и казачьим движением клирики Владивостокской епархии священник Даниил Есаков и священник Вадим Маишев были удостоены казачьей медали Архистратига Божия Архангела Михаила.

Участники первенства Владивостока по джигитовке — 14 наездников из станиц, расположенных в окрестностях приморской столицы — состязались в мастерстве верховой езды, преодолении препятствий верхом и других дисциплинах. О результатах прошедших соревнований — читайте в разделе Епархиального сайта «Комиссия по вопросам физкультуры и спорта».

Фотоматериалы: Епархия и РИА «Vl.ru»

Теги:
Комиссия по вопросам физкультуры и спорта Спорт


Читать все


Новости по теме

Священник Даниил Есаков принял участие во Всероссийском форуме «Вера и спорт»
19.09.2023
В рамках I Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского состоялся форум «Вера и спорт». В мероприятиях форума принял участие руководитель спортивного отдела Владивостокской епархии иерей Даниил Есаков
Команда приморских стритболистов приняла участие в I Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского
19.09.2023
С 13 по 15 сентября 2023 года в крупнейшем в Западной Сибири спортивно-развлекательном комплексе «Кузбасс-Арена» состоялись I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского.
Руководитель комиссии посетил открытый турнир по кикбоксингу
24.05.2022
Владивосток . 21 мая 2022 года, руководитель комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерей Даниил Есаков посетил открытый турнир по кикбоксингу среди новичков. Отец Даниил на открытии турнира обратился к участникам и гостям соревнования
Спортсмены заказали благодарственный молебен
22.11.2019
Владивосток. Клирик храма святителя Николая Чудотворца иерей Даниил Есаков, руководитель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта, совершил благодарственный молебен за помощь Всевышнего спортсменам, представлявшим беговые
В колонии-поселении прошли соревнования по гиревому спорту
13.11.2019
Владивосток. Клирик храма Святителя Николая Чудотворца иерей Даниил Есаков, руководитель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта, организовал соревнования по поднятию гирь в колонии-поселении №49.  Отбывающие

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх