В Московском Патриархате

У молодежи есть запрос на новую искренность, — Владимир Легойда

Дата публикации 04.06.2018   Количество просмотров 2419
У молодежи есть запрос на новую искренность, — Владимир Легойда

Выступая в эфире программы «Прав!Да?» на телеканале «ОТР», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал неизбежным процесс переформатирования медиапространства в соответствии запросами молодежной аудитории.

Высоко оценив уровень присутствия церковной тематики в традиционных СМИ, Владимир Легойда указал на неудовлетворительный результат в соцсетях и блогосфере, связав его с недостаточной изученностью этого сегмента информационного пространства, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Почему мы проигрываем эту битву за молодежь? Мой коллега недавно замечательно сформулировал: в обществе, особенно у молодежи, существует запрос на новую искренность», — заявил Владимир Легойда.

«На «YouTube» выходят молодые люди, которые говорить не умеют, не здороваются в программе ни со зрителем, ни друг с другом, а у них миллионы просмотров. Почему? Потому что кажется, — я подчеркиваю: кажется, — что они искренние, что они правду говорят, что они — свои», — добавил он.

Председатель Синодального отдела напомнил, что в свое время существующий ныне телевизионный формат тоже был создан именно молодыми людьми.

«Конечно, этот запрос на новую искренность требует новых людей. Это не значит, что «неновые» люди делают что-то плохо, но это значит, с молодежной аудиторией нужно говорить как-то по-другому», — подчеркнул представитель Церкви.

При этом председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ указал и на некоторые недостатки современного формата видеоблогинга.

Вместе с тем, по словам Владимира Легойды, Церковь не остается в стороне от последних тенденций в медиапространстве, продолжая поиск собственного формата взаимодействия с молодежной аудиторией в социальных сетях и блогосфере.

«Вы можете посмотреть, у нас уже есть священники, которые экспериментируют в этой области. Мне не все нравится, но формат мы, конечно, будем искать: это поиск языка взаимодействия», — заключил Владимир Легойда.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх