В Московском Патриархате

В годовщину хиротонии Патриарх Кирилл поблагодарил всех, кто за него молится

Дата публикации 14.03.2018   Количество просмотров 2703
В годовщину хиротонии Патриарх Кирилл поблагодарил всех, кто за него молится

В среду 14 марта 2018 года, в 42-ю годовщину своей архиерейской хиротонии, Патриарх Кирилл выразил признательность всем, кто молится за него.

42 года назад, 14 марта 1976 года, Святейший Патриарх, а тогда еще архимандрит и ректор Ленинградской духовной академии, был рукоположен в епископа Выборгского, сообщает сайт «Патриархия.ru».

По этому случаю, в 42-ю годовщину, Патриарх Кирилл в сослужении духовенства возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в столичном храме Христа Спасителя.

«Благодарю всех вас за молитву в день, когда я вспоминаю свою архиерейскую хиротонию. Благодарю за добрые слова в мой адрес, может быть, не вполне заслуженные. Благодарю Господа за все, что за эти 42 года произошло, — за радости и за скорби, за всю жизнь», — сказал после богослужения Первосвятитель.

По словам Предстоятеля Церкви, Господь каждого ведет по жизни «через радости и скорби, через здоровье и болезни, и всем этим мы обогащаемся».

«Человек, многое испытавший, многое понимает, и поэтому мы с благодарностью Богу должны воспринимать весь наш жизненный путь, со всеми его поворотами», — призвал верующих Патриарх Кирилл, еще раз поблагодарив за молитву о себе.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх