В Московском Патриархате

В Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26

Дата публикации 06.03.2018   Количество просмотров 2976
В Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26

6 марта в Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны.

По предварительным данным, на борту находилось 26 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

Авария произошла при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим, около 15:00 мск. Самолет столкнулся с землей, не долетев примерно пятисот метров до взлетно-посадочной полосы.

В Министерстве заявили, что причиной крушения самолета могла стать техническая неисправность. Огневого воздействия по самолету зафиксировано не было. Специальная комиссия начала изучать возможные версии произошедшего.

Катастрофа Ан-26 стала крупнейшей в российской военной авиации по количеству жертв после падения Ту-154 Минобороны в декабре 2016 года около Сочи — он также перевозил пассажиров в Сирию. На его борту находились 92 человека — военнослужащие Вооруженных cил, артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, в том числе руководитель ансамбля — главный военный дирижер России, генерал-лейтенант Валерий Халилов, директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка («Доктор Лиза») и девять представителей российских СМИ.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх