В Московском Патриархате

Социальную помощь прихода в Покровке получили 25 семей

Дата публикации 02.12.2017   Количество просмотров 19762
Социальную помощь прихода в Покровке получили 25 семей

Покровка. Социальный отдел прихода Покровского храма провёл продуктовую акцию: 25 многодетных, малоимущих и находящихся в трудной жизненной ситуации семей получили поддержку.

Каждая семья получила продуктовый пакет, пакет с бытовой химией и детское питание. Сестры милосердия опекают проблемные семьи не только в Покровке, но и стараются помочь живущим по всему благочинию. В этот раз посетили семьи, живущие в с. Покровка, с. Синельниково 2, с. Струговка, п. Липовцы, с. Заречное, и с. Запроточное.

Накануне поездки в Покровском храме прошёл Круглый стол о вопросах демографии и о запрете абортов. Рассмотрели много вопросов, касающихся этих проблем. На Круглом столе присутствовали 80 человек.

Комментарий координатора социального служения при Храме Покрова Божией матери села Покровка Яны Валерьевны Цуркан, супруги благочинного V благочиния и настоятеля Покровского храма протоиерея Стефана Цуркана:

- Сестры сестричества милосердия посетили всех подопечных, пообщались, узнали о нуждах. Нашим подопечным общение, участие, доброе слово не менее важно, чем материальная поддержка.

Половина из тех, кого мы посетили находились в репродуктивном выборе (то есть колебались, сохранять ли "незапланированную" беременность) и приняли решение рожать.

Фотогалерея

Теги:
Покровка


Читать все


Новости по теме

5-й раз вручена Митрополичья премия «В защиту жизни нерождённых детей»
26.11.2018
Владивосток. 18 ноября 2018 года. Пятая ежегодная премия митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина «В защиту жизни нерождённых детей» присуждена в 2018 году психологу доабортного консультирования с. Покровка Яне Цуркан.
«Они могли бы пойти в школу»
24.09.2018
Покровка. 23 сентября 2018 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, по окончании Божественной Приход храма Покрова Божией Матери присоединился к Всероссийской акции «Они могли бы пойти в школу». От храма до площади были выставлены 120
28 детей приняли Таинство Крещения в День семьи
10.07.2018
Покровка.  8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии в воскресение 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Покровском храме состоялось Таинство крещения. 28 детей из многодетных, малоимущих и неполных семей крестил
Митрополит Вениамин посетил II и V благочиния
27.03.2018
Покровка-Уссурийск . 25 марта 2018 года, в неделю 5-ю Великого поста, памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме Покрова Божией Матери
В Покровке установили монитор в женской консультации
19.12.2017
Покровка. В женской консультации Октябрьского района в рамках акции социальной рекламы установили монитор на котором будут демонстрироваться ролики о ценностях семейной жизни, о том, что аборт это убийство, многодетность – это будущее России.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх