В Московском Патриархате

Патриарх Кирилл молится о жертвах крушения Ан-26 в Сирии

Дата публикации 07.03.2018   Количество просмотров 3055
Патриарх Кирилл молится о жертвах крушения Ан-26 в Сирии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-26 вблизи авиабазы Хмеймим в Сирии.

Министру обороны Российской Федерации С.К. Шойгу

Родным и близким погибших в авиакатастрофе Ан-26

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Дорогие братья и сестры!

Со скорбью воспринял печальное известие о крушении самолета Ан-26 вблизи авиабазы Хмеймим. Произошедшая трагедия унесла жизни многих военнослужащих, совершавших доблестные ратные труды на сирийской земле.

Тяжело пережить такое нелегкое испытание, как потеря близкого человека. Но в наших душах не должно поселиться уныние и тем более отчаяние. Мы призваны пребывать в надежде, что Господь, Который Сам есть любовь (1 Ин. 4:8), милостиво примет скончавшихся в Свои отеческие объятия. Именно поэтому Святая Церковь учит нас, что завершение земного пути знаменует собой не конец бытия, а переход через рубеж вечности. Будем же просить Всещедрого Господа, дабы Он приклонил милость к преставльшимся ныне рабам Своим и простил им всякое согрешение вольное и невольное.

Разделяя вместе с вами горечь утраты, молюсь истинному Владыке жизни и смерти Иисусу Христу об упокоении погибших в селениях праведных и даровании родным и близким благодатного утешения и крепости сил достойно перенести постигшее их несчастье.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх