В Московском Патриархате

В Госдуме предлагают бесплатно выделять землю под хосписы

Дата публикации 21.07.2017   Количество просмотров 9314
В Госдуме предлагают бесплатно выделять землю под хосписы

Депутаты Айрат Фаррахов и Ильдар Гильмутдинов выступили с инициативой о бесплатном выделении некоммерческим организациям в длительную аренду земель для создания хосписов.

Соответствующий законопроект он внесли на рассмотрение в Госдуму России.

По его словам, авторы проекта закона уже получили на него положительное заключение экспертной комиссии.

«На наш взгляд количество организаций, которые предоставляют данный вид помощи, должно быть значительно выше. Мы предлагаем объединить усилия государства и тех, кто желает это делать», — добавил депутат.

Представитель Госдумы считает, что на сегодня данный вид помощи в России развит недостаточно с учетом существенного роста числа онкологических заболеваний и стареющего населения.

Теги:
законопроект


Читать все


Новости по теме

Проект закона об общественной инспекции религиозных объектов требует доработки, считают в Церкви
17.07.2017
В Русской Церкви призвали к серьезной доработке федерального законопроекта, по которому в стране могут быть созданы общественные инспекции для госнадзора за объектами культурного наследия, среди которых большую часть составляют храмы и монастыри.
Владимир Путин подписал закон о противодействии склонению детей к суициду
07.06.2017
Закон о дополнительных механизмах противодействия склонению детей к суициду подписал 7 июня 2017 года Президент России Владимир Путин.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх