В Московском Патриархате

Китайцы впервые могут прочитать катехизис на родном языке

Дата публикации 03.06.2017   Количество просмотров 24171
Китайцы впервые могут прочитать катехизис на родном языке

Первый перевод православного катехизиса (изложения основ веры) на китайский язык вышел в свет в Гонконге.

Книгу, автором которой является протоиерей Олег Давыденков, перевел на китайский клирик Свято-Петропавловского прихода Гонконга священник Анатолий Кунг.

Отмечается, что перевод катехизиса, выпущенный издательством «China Orthodox Press», является важным событием в деле православной миссии.

«Мы сталкиваемся с крайней нехваткой вероучительной и богослужебной литературы на китайском языке. Надеюсь, что настоящее издание поможет хотя бы отчасти ответить на тот интерес к теме православного вероучения, который сегодня мы видим у многих в Китае», — прокомментировал событие директор издательства протоиерей Дионисий Поздняев.

В первую очередь, книга ориентирована на китайцев, стремящихся систематизировать свои знания о православной вере, а также на китайских студентов, обучающихся в православных духовных школах.

Издание будет распространяться в православных приходах Пекина, Шанхая и Гонконга. Книга также доступна для заказа в электронном и печатном форматах на сайте Китайской Православной Библиотеки.

Теги:
Православие в Китае катехизис Китай


Читать все


Новости по теме

Книга-подарок для китайских туристов передана в дар Владивостокской епархии
29.09.2017
Владивосток . Владивостокское Епархиальное управление 20 сентября 2017 года получило в дар от Китайского Подворья Патриарха Московского и всея Руси, что при храме святителя Николая Мирликийского в Голутвине г. Москвы, переведенную на китайский язык
Опубликован для широкого обсуждения проект православного Катехизиса
25.07.2017
Синодальная библейско-богословская комиссия опубликовала для широкого обсуждения проект Катехизиса Русской Православной Церкви.
Пасха в Харбине
26.04.2017
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с 12 по 20 апреля 2017 года состоялась очередная поездка в Китайскую Народную Республику (г. Харбин) представителя Владивостокской епархии протоиерея Димитрия Федорина,
Миссионерский отдел распространяет книгу на китайском языке
24.08.2016
Владивосток . Во все епархии Приморской митрополии поступила книга «Что такое Православие? », выпущенная в 2016 году Издательством Московской Патриархии. Книга издана на китайском языке. На 228 страницах даны основы Православного
Русский и китайский священники вместе совершили Литургию в Харбине
13.01.2016
Харбин (КНР) . Богослужения светлого праздника Рождества Христова, прошедшие в китайском городе Харбине, собрали большое количество верующих, – сообщает сайт Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Русской Православной Церкви. 7 января 2016

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх