В Московском Патриархате

В Неделю святых Жен-мироносиц Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Литургию в кафедральном соборе Житомира

30 апреля 2017 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Житомира.

Его Блаженству сослужили митрополит Винницкий и Барский Симеон, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Городницкий Александр и духовенство Житомирской епархии.

На малом входе Предстоятель Украинской Православной Церкви удостоил клириков епархии богослужебных наград.

После чтения Святого Евангелия архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.

По завершении Литургии Блаженнейший Владыка поздравил архиепископа Никодима с днем ангела, девушек и женщин — с днем памяти святых Жен-мироносиц, а всех присутствующих — с 25-летием Житомирского совещания, предшествовавшего Харьковскому Собору.

Владыка Никодим от имени верующих поблагодарил Блаженнейшего владыку и преподнес Его Блаженству Подольскую икону Божией Матери. Предстоятель Украинской Православной Церкви благословил паству, после чего был совершен крестный ход.

Накануне Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Черновцов.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх