В Московском Патриархате

Святейший Патриарх Кирилл посетит детский праздник, посвященный Дню православной книги

14 марта 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин посетят в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве детский праздник, который по традиции проводится в рамках Дня православной книги.

Мероприятие посетят дети из Москвы, Подмосковья и других российских регионов.

Участники праздника увидят музыкально-театральное представление. По окончании спектакля каждый ребенок, пришедший на праздник, получит в подарок комплект книг, сообщает Издательский Совет Русской Православной Церкви.

Праздник организован при поддержке Правительства Москвы.

Начало мероприятия в 13.00.

Аккредитацию представителей СМИ проводит Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Традиция отмечать День православной книги возникла по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Праздник приурочен к памятной дате: 1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю) на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол».

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх