Новости Патриархии 2017

Патриарх Кирилл молится о жертвах наезда автобуса на людей в Москве

Дата публикации 26.12.2017   Количество просмотров 4233
Патриарх Кирилл молится о жертвах наезда автобуса на людей в Москве

Предстоятель Русской Церкви выразил соболезнования в связи с наездом автобуса на людей вблизи станции метро «Славянский бульвар» в Москве в понедельник 25 декабря, в результате чего есть погибшие и пострадавшие, сообщает сайт «Патриархия.ru».

«Болью в моем сердце отозвалось известие о трагедии, произошедшей сегодня в подземном переходе на Кутузовском проспекте, близ станции метро «Славянский бульвар», и унесшей человеческие жизни», – сказал в соболезновании патриарх Кирилл.

«Выражаю глубокие и искренние соболезнования близким и родственникам погибших, а также всем тем, кого коснулась эта страшная беда», – добавил Святейший.

По словам патриарха Кирилла, случившееся «в очередной раз напоминает нам о зыбкости человеческого бытия, о необходимости бережно заботиться друг о друге и чувствовать особую ответственность перед Богом и обществом за жизнь и здоровье ближних».

Предстоятель Русской Церкви сообщил, что усердно молится Господу, «дабы Он по великой Своей милости ниспослал скорейшее исцеление пострадавшим, упокоил души новопреставленных рабов Своих во обителях небесных, идеже несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и сотворил им вечную память».

Напомним, что в понедельник 25 декабря вблизи столичной станции метро «Славянский бульвар» автобус врезался в людей, после чего въехал в подземный переход. Рассматривается несколько версий причины произошедшего, среди которых неисправность транспортного средства, водитель не справился с управлением. Водитель задержан. В результате ДТП 5 человека погибли, 15 пострадали.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх