Волгоградские священники окажут помощь пострадавшим и родственникам погибших в результате теракта на железнодорожном вокзале Волгограда

Дата публикации 29.12.2013   Количество просмотров 4009

29 декабря около 13.00 на железнодорожном вокзале Волгограда был совершен теракт. В результате взрыва, по предварительным данным, погибло 14 человек, в том числе сотрудник полиции, 34 пострадавших госпитализировано, в том числе один ребенок 2004 года рождения. С 1 по 3 января в Волгоградской области будет объявлен траур по жертвам трагедии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил губернатору Волгоградской области С.А. Боженову и митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману послания, в которых выразил соболезнования родным и близким погибших и всем пострадавшим в результате террористического акта, а также призвал оказать духовную поддержку всем, кого затронула трагедия.

По информации главы социального отдела Волгоградской епархии протоиерея Валентина Скрыпникова, священники постараются в ближайшие дни навестить пострадавших во всех больницах города, сообщает Диакония.ru. В настоящее время раненые в результаты теракта проходят лечение в 4-й, 7-й, 12-й, 25-й больницах и областной клинической больнице.

Также епархия намерена организовать дежурство священников в моргах для оказания психологической помощи родственникам погибших. В храмах епархии будут молиться о здравии пострадавших и упокоении погибших.

Руководством региона принято решение о выплатах семьям погибших по 1 миллиону рублей из резервного фонда бюджета независимо от места прописки. Всем пострадавшим, находящимся в медицинских учреждениях Волгограда, будут произведены выплаты по 200 тысяч рублей. По информации администрации области, в дальнейшем эти суммы могут быть увеличены в зависимости от тяжести полученных травм.

Информацию, связанную со взрывом на вокзале, можно получить по телефону горячей линии Управления МЧС по Волгоградской области: 8 (8442) 23-03-18, 23-02-82, 23-07-73.

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх