Слово Патриарха

Пожар в домовом храме Благовещения п.Артемовский

Дата публикации 29.11.2017   Количество просмотров 23915
Пожар в домовом храме Благовещения п.Артемовский

Артемовский. В четверг утром, 23 ноября 2017 года, из-за возгорания в подсобном помещении огнем повреждена кровля домового храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Артемовский. Возникшим пожаром крыша храмового здания оказалась полностью уничтожена.

Прибывшие пожарные команды возгорание ликвидировали, провели специальные противопожарные мероприятия. Предполагается, что причиной возгорания мог стать либо человеческий фактор, либо замыкание электропроводки. По словам очевидца, огонь начал распространяться из подсобного деревянного помещения, в котором не было ни печек, ни электропроводки, ни горючих материалов. В настоящее время проводится расследование.

В результате происшествия храмовому зданию нанесен серьезный материальный ущерб — огонь уничтожил кровлю, а само помещение было залито водой, использованной при тушении пожара. На данный момент здание обесточено и не может использоваться для богослужебных целей. Изучается возможность восстановления домового храма.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин благословил сбор средств, чтобы помочь приходу в этой сложной ситуации.

Собранные средства можно направить на карту Сбербанка 2202200182678027 для отца Виталия Сергеевича Драгеля; либо на счет Епархиального управления – Получатель: Религиозная организация «Владивостокская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»,

ИНН 2536031981

в ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток

к/с 30101810800000000795.

Владивосток, ул.Пологая, 65. Назначение платежа: «помощь пострадавшим от пожара».

Пожар III благочиние