Слово Патриарха

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на оглашении ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

Дата публикации 12.12.2013   Количество просмотров 4001

12 декабря 2013 года В.В. Путин огласил ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

На церемонии, состоявшейся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных религиозных общин, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации, сообщает Kremlin.ru.

Русскую Православную Церковь представляли Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кириллмитрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В этом году Послание оглашено в день 20-летия Конституции Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 года всенародным голосованием.