Новости епархии

219 проявлений добра (+ Фото)

219 проявлений добра (+ Фото)
В наступившем году традиционно в Чугуевском районе была проведена ежегодная благотворительная акция «Дари добро», приуроченная к Рождеству. Цель акции — оказание благотворительной помощи социально незащищенным и малоимущим категориям граждан — детям без родителей и из малообеспеченных семей.Пятый год организатором рождественских чудес выступает настоятель Храма Сорока Севастнйских мучеников с. Кокшаровка иерей Андрей Кузнецов.
В акции мог принять участие любой желающий, до середины января в храме с. Кокшаровки принимали, сортировали и формировали подарки, а затем уже адресно развезли получателям. Развозом и вручением подарков занималась группа волонтеров из числа учителей, прихожан и учащихся старших классов под руководством иерея Кузнецова. Андрей Кузнецов выражает благодарность всем тем. кто приносил детям подарки. Порой священнослужитель даже не видел, кто это был: даритель просто приходил и оставлял мешок с подарками в храме.
Благодаря этому 219 ребятишек из Новомихайловкп. Каменки, Уборки и Кокшаровки получили рождественские подарки. Батюшка с помощниками развозили подарки адресно, побывав в четырех школах и одном детском саду, а также приезжали в семьи, в которых дети не посещают детский сад или приехали на каникулы с других школ. В школах проводили занятия, рассказывая, что такое Рождество и еще один церковный праздник, который отмечается в январе — Обрезание Господне. Обрезание Господне отмечается в Православии 14 января.
Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после рождения младенец Иисус, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех еврейских младенцев мужского пола в знак Завета Бога с праотцем Авраамом и еврейским народом, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления. При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано имя Иисус (Спаситель).
В новозаветное время обряд обрезания уступил место таинству Крещения.
Ольга Левашова
Фото предоставлено настоятелем Храма Сорока Севастийскнх. мучеников с. Кокшаровка иереем Андреем Кузнецовым
.

Фотогалерея

Теги:
Арсеньевская епархия


Читать все


Новости по теме

Приглашаем всех поддержать наших защитников – воинов СВО (+ Фото)
21.03.2024
Арсеньевская епархия совместно с волонтерским движением «Под Покровом и Молитвою» организует к празднику Светлого Христова Воскресения благотворительную акцию «Пасхальная открытка для солдата».Все желающие могут создать СВОИМИ РУКАМИ открытки, которые...
Покаянный канон преп. Андрея Критского в храмах епархии (+ Фото + Видео)
21.03.2024
Первая седмица Великого поста особенно строгая: совершаются продолжительные службы и телесный труд более строг (аскетичен), чем в последующие дни поста. В первые четыре дня на великом повечерии читается по частям покаянный канон преподобного Андрея...
Владыка Гурий принял участие в встрече хоккеистов команды «Восток» – серебряных призеров финала Высшей лиги Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в г. Иркутске (+ Фото + Видео)
21.03.2024
21 марта арсеньевцы встречали хоккеистов команды «Восток» – серебряных призеров финала Высшей лиги Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в г. Иркутске.Арсеньевский «Восток» впервые за свою 70-летнюю историю сражался за золотые награды!Команда без...
Киноурок «Сыны полков» прошел в Духовно-просветительском центре для юнармейцев школ города
20.03.2024
Юнармейцы МОБУ «СОШ №5» и «ООШ №6» побывали в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева.Ребята посмотрели документальный фильм «Сыны полков». Это фильм о юных воинах, участниках Великой Отечественной, о сынах полков. С одной стороны, воюющие дети –...
Представители движения «Под Покровом и Молитвою» Арсеньевской епархии приняли участие в торжественном награждении волонтёров Приморья (+ Фото)
20.03.2024
20 марта в Штабе общественной поддержки г. Владивостока состоялась встреча Добровольческого Приморского движения помощи Российским военным в зоне СВО «Я ПАТРИОТ».Председатель КСМ Приморского регионального отделения Майорова Е.М. организовала...

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх