Новости епархии

Годовщина морского спецназа ТОФ

Дата публикации 05.06.2018   Количество просмотров 7275
Годовщина морского спецназа ТОФ

Владивосток. 5 июня 2018 года на острове Русском в бухте Холуай прошли торжества в честь празднования очередной годовщины образования морского  спецназа ТОФ.В мероприятиях принял участие руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько. Он обратился к личному составу с поздравительным словом, пожелав крепости духа и успехов в выполнении поставленных задач.

Военнослужащие прошли строевым маршем перед гостями праздника, в числе которых были и ветераны боевых действий. К памятнику основателю легендарной части герою Советского Союза В. Н.Леонову и памятному мемориалу погибшим воинам были возложены цветы. Также в этот знаменательный день многие офицеры получили награды.

Отец Александр передал воинской части иконы с образами святых и нательные крестики. Отметим, что пастырские визиты в бухту Холуай носят регулярный характер, еще со времён, когда здесь проходил воинскую службу старший сын батюшки. С тех пор руководство воинской части поддерживает связь с духовенством и приглашает на памятные мероприятия священников Владивостокской епархии.

Справка

Остров Русский, с его мощнейшей береговой крепостью, береговыми воинскими частями, некогда был территорией, полностью отданной военным. И именно там, вдали от посторонних глаз, в бухте Островной, которая до 1972 года носила название Холуай, разместилась самая секретная разведывательная часть Тихоокеанского флота (ТОФ). Подробно о морском спецназе на сайте "Дальний Восток".

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Председатель комиссии по физической культуре благословил участников первенства Приморского края по киокусинкай
20.04.2024
13 апреля 2024 года председатель епархиальной комиссии по физической культуре, духовник спортивного клуба «Арена спорта» иерей Даниил Есаков посетил первенство Приморского края по киокусинкай, которое состоялось в спортивном комплексе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх