Новости епархии

Вышел в свет третий номер епархиальной газеты

Дата публикации 15.05.2018   Количество просмотров 8971
Вышел в свет третий номер епархиальной газеты

Номер 3-й (252-й) «Приморского благовеста» рассказывает о деятельности архиереев, епархиальных отделов, жизни приходов. На 1-й полосе газеты — фото с участниками акции «Бессмертный полк»; в дни празднования Великой Победы храмы Владивостока провели приходские мероприятия, посвященные Поминовению усопших воинов.

В рубрике «Фотофакт» (стр.1) снимки со встречи Главы митрополии владыки Вениамина и приморских архиереев с врио губернатора края А.В. Тарасенко; в первополосной рубрике также рассказывается о визите епископа Иннокентия в Хабаровскую епархию.

«В Духовном центре готовятся к встрече абитуриентов» (стр.2) — ученый секретарь ЦПЦС Л.В.Солоненко рассказывает, как пройдет новый набор на заочное отделение, что будет представлять вступительное собеседование. Также в материале своими впечатлениями от обучения делятся студенты, получающие знания по направлению «миссионер». С правилами приема в Духовный центр можно ознакомиться на 4-й странице газеты, в рубрике «Абитуриенту».

Под рубрикой «Актуально» публикуется материал «Профилактика пожарной безопасности» (стр.4). В связи с повышением пожароопасной обстановкой «Приморский Благовест» поднимает вопросы обеспечения пожарной безопасности на приходах епархии.

Ровно год в Андреевском храме при Нахимовском военно-морском училище Владивостока служит священник Николай Манукян. Что уже удалось сделать новому настоятелю, а что только предстоит? Как нахимовцы встречали Пасху? И могут ли прихожанами нахимовского храма стать жители окрестных домов? Ответы в репортаже «Нахимовцы приходят в храм» (стр.2).

Может ли путь спортсмена стать дорогой христианина в Царствие Небесное? Как верующему человеку относиться к проигрышу? Что труднее: побудить себя к молитве или к физическим упражнениям? Как могут дополнять друг друга духовная жизнь и спорт? О деятельности руководителя Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерея Даниила Есакова читайте в материале «Побеждать со смирением» (стр.3)

Эти и другие материалы «Приморского благовеста» — доступны на епархиальном сайте, в том числе, в формате PDF.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир принял участие во внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта 2024 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС)
Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх