Начался новый учебный год в Центре подготовки церковных специалистов

Дата публикации 12.09.2017   Количество просмотров 9147
Начался новый учебный год в Центре подготовки церковных специалистов

Владивосток. С 8 -11 сентября в Духовном центре подготовки церковных специалистов  начались занятия у студентов очно-заочной (вечерней) формы обучения по направлению  "церковнослужитель (миссионер)". Учебный год начался с молебна в домовом храме в честь преподобного Сергия Радонежского., который совершил духовный наставник ЦПЦС и настоятель храма Сергия Радонежского иеромонах Марк (Корнилов).

Отец Марк благословил учащихся на успешное постижение богословских наук. Он напомнил, что ум и сердце не преобразятся от одного формального изучения предметов. Для воспитанников духовного центра важно учиться жить в согласии с церковным преданием.

Сразу после молебна в аудиториях начались занятия. В две группы обучения на вечерней форме зачислено 11 человек, среди которых преподаватели воскресных школ храмов, пономари, помощники настоятелей, прихожане церквей. Всего в центре продолжает обучение 36 человек по всем направлениям.

Ожидается, что 15 сентября пройдет установочная сессия у студентов заочной формы обучения.

На фото: Молебен перед началом учебного года. Занятие по Священному Писанию Ветхого Завета ведёт преподаватель Духовного центра, кандидат наук, иеродиакон Феофан (Федосеев).