Новости епархии

«Они могли бы пойти в школу»

Дата публикации 24.09.2018   Количество просмотров 14658
«Они могли бы пойти в школу»

Покровка. 23 сентября 2018 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, по окончании Божественной Приход храма Покрова Божией Матери присоединился к Всероссийской акции «Они могли бы пойти в школу». От храма до площади были выставлены 120 детской обуви, символизирующие ежедневное количество прерываний беременности в отдельно взятых регионах и населенных пунктах. В Октябрьском районе именно такова официальная статистика в Октябрьскаом районе.

По окончании акции более 50 пар обуви передали подопечным социального отдела прихода – многодетным, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, неполным семьям и мамам, сохранившим жизнь своим детям, не убившим их абортом. Кроме того в этот же день подвели итоги акции «Помоги собраться в школу». Помощь получили 72 школьника.

Рассказывает координатор социального служения при Храме Покрова Божией матери села Покровка Яна Валерьевна Цуркан, супруга благочинного и настоятеля иерея Стефана Цуркана:

- Главным моментом акции стала инсталляция с детской обувью, символизирующая нерожденных, убитых абортами детей. Сколько школ не наполнилось первоклашками 1 сентября, сколько классов не услышало их радостного смеха и топота их башмачков! Обувь есть - а детей нет! Россия стоит на 1-ом месте в мире по числу абортов. Хочется надеяться, что наша акция оставила след в душах, сердцах и умах всех присутствующих. «Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается». 

* * *

Акция «Они могли бы пойти в школу» проходит во Владивостокской епархии не первый год и не только в Покровке. В начале сентября такую акцию провели в Православной гимназии Владивостока. Участники общероссийского общественного движения "За жизнь!" стараются привлечь внимание общества к тому, что ежедневно в российских абортариях страна теряет ученический состав двух крупных школ. 

Теги:
Покровка


Читать все


Новости по теме

5-й раз вручена Митрополичья премия «В защиту жизни нерождённых детей»
26.11.2018
Владивосток. 18 ноября 2018 года. Пятая ежегодная премия митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина «В защиту жизни нерождённых детей» присуждена в 2018 году психологу доабортного консультирования с. Покровка Яне Цуркан.
28 детей приняли Таинство Крещения в День семьи
10.07.2018
Покровка.  8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии в воскресение 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Покровском храме состоялось Таинство крещения. 28 детей из многодетных, малоимущих и неполных семей крестил
Митрополит Вениамин посетил II и V благочиния
27.03.2018
Покровка-Уссурийск . 25 марта 2018 года, в неделю 5-ю Великого поста, памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме Покрова Божией Матери
В Покровке установили монитор в женской консультации
19.12.2017
Покровка. В женской консультации Октябрьского района в рамках акции социальной рекламы установили монитор на котором будут демонстрироваться ролики о ценностях семейной жизни, о том, что аборт это убийство, многодетность – это будущее России.
Социальную помощь прихода в Покровке получили 25 семей
02.12.2017
Покровка. Социальный отдел прихода Покровского храма провёл продуктовую акцию: 25 многодетных, малоимущих и находящихся в трудной жизненной ситуации семей получили поддержку. Каждая семья получила продуктовый пакет, пакет с бытовой химией и детское

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх