Новости епархии

20 лет Православной гимназии

Дата публикации 02.09.2017   Количество просмотров 13872
20 лет Православной гимназии

Владивосток. 1 сентября 2017 г. Православная гимназия г. Владивостока отметила свой 20-й день рождения. Ровно 20 лет назад в 1997 г. состоялся первый набор в первый класс тогда еще приходской школы при Никольском кафедральном соборе. И вот прошло 20 лет.

Своими воспоминаниями с сегодняшними воспитанниками и родителями поделилась самая первая учительница гимназистов Л. Г. Идрисова. Она рассказала о первых днях и шагах православной школы и обняла своего ученика – ныне диакона Константина Талько. Поздравить с праздником ребят прибыл и экс директор хоккейного клуба «Адмирал», а ныне руководитель «Амура» Александр Филиппенко. Ну и конечно слова напутствия прозвучали из уст бессменного духовника и основателя гимназии протоиерея Игоря Талько. Отец Игорь возглавил молебен в храме св. Кирилла и Мефодия и обратившись к учащимся, призвал их к собранности и благословил на начало учебного года.

На юбилейный первый звонок прибыли выпускники минувших лет. Теперь уже со своими чадами молодые мамы и папы подавали прошения о зачислении в будущие первые классы изумлённым отцу Игорю Талько и директору Л. М. Титовой. Первоклашки по традиции наизусть читали первые четверостишья. Из уст выпускников также прозвучали напутственные слова.

Первый звонок первоклашки по случаю юбилея на плечах отца Игоря. И традиционный урок мира.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Председатель комиссии по физической культуре благословил участников первенства Приморского края по киокусинкай
20.04.2024
13 апреля 2024 года председатель епархиальной комиссии по физической культуре, духовник спортивного клуба «Арена спорта» иерей Даниил Есаков посетил первенство Приморского края по киокусинкай, которое состоялось в спортивном комплексе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх