Новости епархии

Перспективы взаимодействия с Национальной гвардией РФ

Дата публикации 29.03.2017   Количество просмотров 3814
Перспективы взаимодействия с Национальной гвардией РФ

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравление с Днем Национальной гвардии — начальнику Управления Федеральной службы Войск Национальной гвардии РФ по Приморскому краю полковнику Полиции Андрею Юрьевичу Семыкину.

По благословению Его Высокопреосвященства торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Войск Национальной гвардии Российской Федерации — 27 марта, посетил руководитель Отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Димитрий Брызгалов.

Священник обсудил с руководством Приморского управления Нацгвардии возможности по духовному окормлению личного состава и зачитал Архиерейское поздравление, в котором, в частности, говорится:

«Сегодня мы вспоминаем важность духовных основ ратного служения. Православная Церковь, сохраняя преемственность добрых традиций благословения Российского воинства, укрепляет диалог с защитниками Отечества. В наши дни вновь возводятся храмы в честь небесного покровителя Войск Национальной гвардии — Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, Крестителя Руси. Православные священники участвуют в военных сборах на базе центров по подготовке личного состава войск Росгвардии, проводят духовные беседы с командованием, гвардейцами и членами их семей, что способствует укреплению нравственных устоев и поднятию боевого духа ратных рядов».

В 2017 году День Национальной гвардии России отмечался впервые. Соответствующий Указ был подписан Президентом РФ В.В. Путиным 16 января 2017 года; в документе, в частности, отмечалось, что цель установления этого праздника — в сохранении преемственности воинских традиций и повышении престижа службы в войсках Национальной гвардии Российской Федерации.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Председатель комиссии по физической культуре благословил участников первенства Приморского края по киокусинкай
20.04.2024
13 апреля 2024 года председатель епархиальной комиссии по физической культуре, духовник спортивного клуба «Арена спорта» иерей Даниил Есаков посетил первенство Приморского края по киокусинкай, которое состоялось в спортивном комплексе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх