Общественные слушания по строительству Андреевского храма в бухте Тихой

Дата публикации 28.03.2017   Количество просмотров 13433
Общественные слушания по строительству Андреевского храма в бухте Тихой

Владивосток. Продолжается подготовка документации, необходимой для начала строительства храма в густонаселенном спальном районе Владивостока — в бухте Тихой. Перспективы возведения нового храма обсуждались на общественных слушаниях, которые проходят на площадке Приморской краевой публичной библиотеки им. Горького.

В слушаниях приняли участие: начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации г. Владивостока Алла Михайловна Шестерикова;  депутат Думы города Владивостока Александр Григорьевич Юртаев; настоятель Андреевского прихода в б.Тихой иерей Андрей Мельников; жители Первомайского района Владивостока.

В ходе слушаний А.М. Шестерикова предоставила информацию о том, как продвигается подготовка необходимой для строительства храма документации. Участники слушаний поблагодарили представителя Администрации г. Владивостока и единогласно приняли решение поддержать строительство нового храма в бухте Тихой.

Новый храм — в честь апостола Андрея Первозванного, небесного покровителя моряков и рыбаков — планируется соорудить в районе улицы Сахалинской, откуда открывается живописный вид на бухту.

Рассказывает настоятель Андреевского прихода иерей Андрей Мельников:

- Новый Андреевский храм должен появиться во Владивостоке рядом с памятником морякам Сибирской флотилии. С этой площадки открывается превосходный вид! Даст Бог, наш Андреевский храм будут видеть все корабли, заходящие в гавань. Мечтаю, чтобы будущий храм стал еще одним символом Владивостока — города морского и православного.

Андреевский приход действует в районе б.Тихой с весны 2013 года по адресу Новожилова, 7. Приходу было выделено пустовавшее ранее здание, в котором силами общины сделан ремонт, оборудованы ризница, склад, трапезная. Ближайшие к храму остановки общественного транспорта: «Энерготехникум» и «Новожилова» (автобусы № № 6, 27, 30, 31, 61, 64-э).

Контактные телефоны: 8(423)200-42-92, 8(924)23-22-145.

общественные слушания