В монастырь на о.Русском передана икона страстотерпца Николая

Дата публикации 01.02.2017   Количество просмотров 12069
В монастырь на о.Русском передана икона страстотерпца Николая

Владивосток. Серафимовскому монастырю, расположенному на острове Русском, передана в дар копия мироточивого образа святого царя-страстотерпца Николая. Сама чудотворная икона приносилась в мужской монастырь весной прошлого года — во время «Царских дней», ознаменовавших празднование 125-летия пребывания цесаревича Николая Александровича во Владивостоке.

В начале нынешнего года копия иконы была подарена также Марфо-Мариинскому женскому монастырю на Седанке.

Накануне в приморском офисе Православно-Державного Союза «За Веру, Царя, Семью и Отечество» его председатель Игорь Александрович Чернозатонский, по поручению главы Войсковой Православной Миссии (г.Москва) И.Е.Смыкова, торжественно вручил памятную медаль «За верность присяге» (в память о подвиге Царского верноподданного генерал-лейтенанта И.Д.Волкова) настоятелю Свято-Серафимовского монастыря игумену Клименту (Кривоносову) .