Новости епархии 2016

"Дорогами добра"

Организаторы конкурса:

- Биробиджанская епархия Русской Православной Церкви, Московский патриархат;

- Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Еврейской автономной области;

Конкурс приурочен к Первому Дальневосточному православному медиафоруму «Доброе слово».

Цели Конкурса

1). Привлечение внимания СМИ к проблемам нравственности и духовности, истории и культуры православия, современного развития церкви;

2). Отражение в информационных материалах тематики традиционных православных духовно-нравственных ценностей, являющихся частью культурно-исторического наследия.

Задачи конкурса

1). Поддержка журналистов, освещающих духовно-нравственную тематику;

2) Создание условий для широкого информирования о религиозной жизни в светских СМИ;

3). Повышение профессионального уровня публикаций на церковную тематику;

4). Популяризация творчески состоятельных и актуальных работ, посвященных церкви, как в православных, так и в светских СМИ.

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 1 апреля по 26 мая 2018 года.

Срок предоставления работы на конкурс: с 1 по 28 апреля 2018 года.

Награждение победителей конкурса состоится в рамках работы Первого Дальневосточного православного медиафорума «Доброе слово» 26 мая 2018 года.

Жюри и Оргкомитет Конкурса

Результаты Конкурса после проведения экспертных оценок объявляет жюри Конкурса на награждении победителей Конкурса в рамках работы Первого Дальневосточного православного медиафорума «Доброе слово» 26 мая 2018 года.

Жюри Конкурса возглавляет архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Также в жюри конкурса входят сотрудники епархий и СМИ Дальнего Востока.

Условия Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются журналисты и авторы, чьи работы размещаются в печатных изданиях, программах теле- и радиокомпаний, в интернет-изданиях дальневосточных средств массовой информации.

Рассматриваются работы, представленные аудитории в период с 1 апреля 2017 года по 1 апреля 2018 года.

На Конкурс представляются материалы, опубликованные в печатных или интернет-изданиях, вышедшие в теле-радио эфире или онлайн в Интернете, отражающие принципы добра, нравственности, духовности и рассказывающие о Православии и о духовно-культурных ценностях.

Принимаются материалы различных жанров: интервью, репортажи и фоторепортажи, очерки, статьи, теле- и радиопередачи, в которых отражена заданная тематика.

Участники Конкурса могут предоставить на конкурс не более 2-х материалов.

Порядок организации и проведения Конкурса

Все материалы, представленные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

Направив Анкету-заявку на участие в конкурсе, участник дает официальное согласие на безвозмездное использование организаторами предоставленных на конкурс материалов.

Участник не может требовать от организаторов конкурса какой-либо компенсации или платы за использование (полное или частичное), публикацию, размещение и демонстрацию своих материалов.

Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право возможной публикации, размещения материалов Конкурса на тех площадках, которые будут признаны целесообразными в рамках реализации целей Конкурса, при гарантии соблюдения авторских прав (с обязательным использованием ссылки на автора).

Участники Конкурса гарантируют соблюдение авторских прав в присланных на Конкурс работах и обязуются решать все возможные спорные вопросы по этому поводу самостоятельно.

Номинации Конкурса

Победители Конкурса определяются по трем номинациям:

- «Лучший материал в печатном издании»;

- «Лучший теле/радио материал»;

- «Лучший интернет-материал»;

- «Лучший материал пресс-службы епархии».

Требования к оформлению заявки на участие

Заявка на участие в Конкурсе подается в форме «Анкеты участника» и включает следующие обязательные к заполнению пункты:

- Указание номинации;

- Полное название СМИ, в котором был размещен материал (полное юридическое название редакции-участника или творческого коллектива; контактные данные: адрес, телефон, е-mail);

- Контактные данные о правообладателе материала (полное юридическое название редакции-участника или творческого коллектива; контактные данные: адрес, телефон, е-mail);

- Информация об авторах материала, принявших участие в его производстве (Ф.И.О. авторов материала; должности; контактные данные: адрес, е-mail, сотовый и рабочий телефоны);

- Данные о предоставляемом материале: (дата и место публикации; дата выхода в эфир или онлайн; точный тайминг (хронометраж) для мультимедиа-материалов);

- Тема материала и краткое содержание (1-2 абзаца);

- Маркировка по Системе возрастной классификации информационной продукции (0+, 6+, 12+, 16+, 18+).

Порядок предоставления конкурсных материалов

Материалы на конкурс необходимо отправить на электронный адрес Оргкомитета в в формате PDF либо в виде ссылок на портал, сайт, разместившие материал (с указанием даты размещения).

Телефон: 8(42622) 4-04-20; 8-924-102-82-64.

E-mail: [email protected].

Координатор Наталья Васильевна Баграновская.

Зарегистрироваться для участия в Первом Дальневосточном православном медиафоруме можно по ссылке: форумдоброеслово.рф