Новости епархии 2014

Лекции о нравственности прошли в Находкинской епархии

Дата публикации 22.02.2018   Количество просмотров 12361
Лекции о нравственности прошли в Находкинской епархии

Находка. Со студентами Дальневосточного мореходного училища (филиал Дальрыбвтуза) города Находки встретился иерей Виталий Шаркеев, руководитель информационного отдела Находкинской епархии - собщает сайт Находкинской епархии.

Он провёл беседу о духовной составляющей брака. Курсанты с интересом слушали священника, который рассказал о необходимости целомудрия для тех, кто хочет вступить в брачные отношения, а также, о том, что традиционные семейные ценности – залог крепкой семьи и высокой нравственности общества.

В конце мероприятия иерею Виталию Шаркееву вручили Благодарственным письмо за плодотворное сотрудничество в духовно-нравственном воспитании студентов ДМУ.

Руководитель Информационного отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев и клинический психолог ЦЗМ «Колыбель» г. Владивосток Елена Владимировна Волошина провели в Находкинской епархии ряд мероприятий по духовно-нравственному воспитанию, профилактике абортов и заболеваний, передающихся половым путем.

Мероприятия проекта прошли в СОШ №7 «Эдельвейс» г.Находка. В школьном актовом зале собралось около 50 учащихся 9-11-х классов.

Иерей Виталий рассказал о духовно-нравственной составляющей добрачных отношений. Он отметил, что проблема аборта – это не только женская проблема. Нередко решение об аборте зависит от мужчины. Поэтому молодым людям нужно знать, на что они порою толкают своих девушек и жён. Когда лекции проходят для мужской аудитории, обычно подчеркивается мысль об ответственности и роли мужчины как главы семьи с православной точки зрения, о верности как составляющей части любви.

Выездные лектории организованные Владивостокской и Находкинской епархией будут проходить регулярно в образовательных учреждениях Находкинского городского округа.

Фотогалерея

Теги:
Находкинская епархия


Читать все


Новости по теме

Беседы со школьниками о Пасхе.
26.03.2024
Руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев посетил среднюю школу №12 и побеседовал с учениками 4-г класса о предстоящем празднике Пасхе.Ребята изучают в школе предмет "Основы православной культуры" и разговор...
В Неделю Торжества Православия, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.
24.03.2024
24 марта, в Неделю Торжества Православия, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и возглавил чин Торжества Православия в Казанском Кафедральном соборе г. Находки. Его преосвященству...
В храмах епархии возносят молитвы о упокоении погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
24.03.2024
По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая во всех храмах Находкинской епархии совершаются заупокойные литии по погибшим в результате террористического акта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».Священнослужители и...
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. «Глубоко потрясен произошедшим терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл",...
Святейший Патриарх Кирилл молится о упокоении погибших и о спасении тех, кому угрожает пожар в здании «Крокус Сити Холла».
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о упокоении душ погибших и о пострадавших людях, а также о спасении тех, кому может угрожать пожар в здании «Крокус Сити Холла». Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя...

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх