Новости епархии 2012

Итоги духовной акции «Покров из материнских рук» подвели на VII форуме матерей Приморья

Дата публикации 30.11.2012   Количество просмотров 5923
Итоги духовной акции «Покров из материнских рук» подвели на VII форуме матерей Приморья

Фото. Владивосток. Секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько на фоне «Покрова из материнских рук» - на VII форуме матерей Приморья, состоявшемся 30 ноября 2012 года

Фотогалерея

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, 30 ноября 2012 года в столице Приморья прошел VII Форум матерей края «Мы славим женщину, чье имя Мама».

Этот, уже ставший традиционным и ежегодным для Приморья, культурно-духовный праздник приурочен ко Дню Матери, который в России отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

На прошлогоднем форуме Приморский благотворительный фонд «Мама» во главе с Н.В. Изотовой начал уникальную духовную акцию «Покров из материнских рук». Тысячи жителей Приморья, известные и обычные, облеченные властью и те, которых Бог одарил особыми талантами к самым различным областям деятельности, в том числе рукоделию, принимали участие в вышивании этого плата, освященного и благословленного духовенством Владивостокской епархии. Так, в течение целого года, на Покрове появлялись новые красивые узоры, сотканные из сотен тысяч стежков.

«Подобно тому, как невидимое полотно жизни в нашем крае вышивается делами сотен тысяч приморцев, так и этот Покров становится символом духовно-нравственного объединения жителей края. И, конечно, в такое благое и большое дело свою существенную лепту внесло множество благословенных материнских рук», - отмечается в Послании, которое направил участникам форума митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Сам форум собрал в нынешнем году более тысячи участников: представителей духовенства, общественных организаций, православные многодетные семьи.

Владивостокское духовенство, по благословению владыки Вениамина, на форуме представлял секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько.

Фото. Владивосток. В числе православных участников VII материнского форума Приморья, состоявшегося 30 ноября 2012 года, - многодетные родители Михаил и Ирина Бочкарниковы со своей младшей дочерью Варварой"Православные семьи, по своему духовному посылу, являются замечательным образцом для всех родителей, - отметила президент Приморского краевого общественного благотворительного фонда «Мама» Наталья Владимировна Изотова. - Поэтому так важно, что в работе форума принимает участие духовенство и православные семьи, которые могут рассказать о духовной составляющей создания семьи. Ведь основная цель, с которой мы проводим такие форумы, - консолидировать общественные организации, партии и государство вокруг решения проблем семьи, материнства и детства, способствовать духовному возрождению России, мобилизовать государственные структуры и прогрессивные движения для выработки конкретных решений по этим вопросам".

Форум матерей проводится по инициативе Приморского краевого общественного благотворительного фонда «Мама», Приморского регионального отделения Всероссийского движения «Матери России» и собирает делегатов со всех городов и районов Приморья.

"Концепция форума строится на убеждении, что будущее России закладывается в каждом доме, - подчеркивает Наталья Владимировна, - ведь качество жизни каждой отдельно взятой семьи как раз и составляет те комплексные показатели, которые отражают качество жизни всего общества в целом. Форум, приуроченный ко Дню матери, аккумулирует все события и изменения, произошедшие в стране за время уходящего года. Подводит итоги, обозначает проблемы и намечает пути их решения. Проведение открытых ежегодных Форумов матерей помогает объединить все силы общественных организаций и государства для решения проблем укрепления института семьи, поддержки материнства, воспитания подрастающего поколения. Хранительницей семейных ценностей должна стать в России каждая женщина, каждая мать. Именно матери, как никто, заинтересованы в сохранении на Земле мира и стабильности, в процветании государства и укреплении института семьи. Мы хотим, чтобы моральный климат в обществе оздоровился, ведь это поможет воспитать наших детей достойными гражданами!"



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх