Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Епископ Иннокентий вручил первую епархиальную медаль на юбилее военно-оркестровой службы

Дата публикации 27.12.2011   Количество просмотров 9431

Фото. Владивосток. Обладатель епархиальной медали I степени художественный руководитель оркестра ТОФ, заслуженный артист России Константин Сергеевич СеливановВладивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий посетил торжества в честь 300-летия военно-оркестровой службы России.

На юбилейном вечере епископ Иннокентий, по поручению митрополита Вениамина, впервые вручил новую епархиальную награду - медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией». Обладателем епархиальной медали I степени стал художественный руководитель оркестра ТОФ, заслуженный артист России Константин Сергеевич Селиванов.

В своем архипастырском слове епископ Иннокентий поздравил всех военных музыкантов с высокой церковной оценкой их творческой деятельности: «Оркестр Тихоокеанского флота является старейшим профессиональным музыкальным коллективом на Дальнем Востоке России. Во внимание к вашим духовно-просветительским трудам, в юбилейный год основания военно-оркестровой службы России, священноначалие поздравляет руководителя оркестра, дирижера и композитора Константина Сергеевича Селиванова, и первому вручает ему эту почетную епархиальную награду».

Фото. Владивосток. Оркестр ТОФ выступил на юбилейном концерте, посвященном 300-летию военно-оркестровой службы РоссииВ ответном слове К.С. Селиванов поблагодарил церковных архиереев за оказанную честь; его награждение состоялось в присутствии нескольких сот поклонников, зрителей концертной программы, которую оркестр Тихоокеанского флота подготовил специально к этому юбилею. Программа, прозвучавшая в Доме офицеров флота на Светланской, включала русскую и зарубежную классику: увертюру Дж. Верди к опере «Сила судьбы»; «Старинный марш» Преображенского полка; арию Варяжского гостя из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Садко»; «Турецкое рондо» Моцарта; вальс «Вечное движение» Иоганна Штрауса и др.; состоялось также премьерное исполнение романса К.С. Селиванова на стихи Анны Ахматовой.

Справка. Епархиальная медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» утверждена решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Медаль имеет три степени; вручается духовенству, государственным и общественным деятелям за усердную пастырскую и церковно-общественную деятельность.

Фото. Владивосток. Оркестр ТОФ под управлением обладателя епархиальной медали I степени, заслуженного артиста России К.С. Селиванова репетирует программу юбилейного концерта, посвященного 300-летию военно-оркестровой службы России