Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Викарий епархии отмечает первую годовщину рукоположения по епископа

Дата публикации 07.12.2011   Количество просмотров 4765
Викарий епархии отмечает первую годовщину рукоположения по епископа

Владивосток. 7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, в Свято-Никольском кафедральном соборе состоялось соборное богослужение архиереев Приморской митрополии.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, правящий архиерей Арсеньевской епархии, и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавили Божественную литургию в сослужении духовенства Приморской митрополии. Владыкам сослужили клирики Владивостокской епархии: священник Свято-Никольского кафедрального собора иерей Андрей Машанов; настоятель храма-часовни святой мученицы Татианы протоиерей Максим Романенко; настоятель Успенского храма г. Владивостока иерей Олег Дикмаров; клирики Арсеньевской епархии: благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов; настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Яковлевка иерей Михаил Котенко.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка Гурий поздравил владыку Иннокентия с первой годовщиной рукоположения во епископа. В своем архипастырском слове владыка Иннокентий поблагодарил духовенство и паству за поздравления и напомнил житие святой Екатерины.

Позже, в Управлении Владивостокской епархии, состоялась встреча епископа Иннокентия с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином. Правящий архиерей Приморской митрополии и Владивостокской епархии поздравил владыку Иннокентия с годовщиной рукоположения во епископа и пожелал дальнейших успехов в его архипастырском служении.

епископ Иннокентий и епископ Гурий

Преосвященнейший епископ Уссурийский Иннокентий

Преосвященнейший епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий

Вручение цветов владыки Иннокентию

Вручение цветов владыки Иннокентию

Вручение цветов владыки Иннокентию



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх