Редакция газеты «Приморский благовест» награждена дипломом фестиваля СМИ «Вера и слово»

Дата публикации 05.12.2008   Количество просмотров 3033

Москва. С 24 по 27 ноября в Подмосковье проходил III Международный православный фестиваль СМИ «Вера и слово».

 

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина участие в работе форума приняла делегация Владивостокской епархии в составе редактора газеты «Приморский благовест» игумена Иннокентия (Ерохина) и руководителя пресс-службы Михаила Романова.

 

Фестиваль «Вера и слово» проводится с 2004 года. В этом году в работе форума приняли участие более 300 делегатов из 67 епархий Русской Православной Церкви, среди них представители России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Польши, Латвии и Азербайджана.

 

В рамках фестиваля состоялись лекции, мастер-классы, круглые столы и презентации региональных проектов. Собравшиеся на форум обсуждали перспективы развития церковных СМИ в период кризиса, принципы взаимодействия со светской журналистикой, молодежный, социальный и миссионерский аспекты работы редакций церковных средств массовой информации. В холле пансионата делегатами фестиваля была оформлена выставка СМИ.

 

Торжественная церемония награждения дипломами III фестиваля «Вера и слово» за заслуги в деле свидетельства о евангельских ценностях в средствах массовой информации состоялась в последний день работы фестиваля в возрождающемся Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре в Подмосковье.

 

Среди других участников фестиваля, диплом за вклад в свидетельство о евангельских ценностях в СМИ получил главный редактор газеты «Приморский благовест» игумен Иннокентий (Ерохин). Такие же дипломы получили архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий, игумен Димитрий (Байбаков) — медиахолдинг Екатеринбургской епархии, руководители пресс-служб Иваново-Вознесенской и Ставропольской епархий.

 

В телевизионном вещании отмечены редакция телепрограммы «Русский взгляд», сотрудники ТК «Радость моя», телепрограммы «Мир православия», автор и ведущий телепрограмм из Тирасполя иеромонах Христофор (Вахабов).

 

Кроме того, медалью в честь 1020-летия Крещения Руси, за серию сюжетов о жизни Южно-Сахалинский епархии была отмечена редактор информационных программ телекомпании «АСТВ» (г. Южно-Сахалинск).



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх