Анонсы

Собран и доставлен гуманитарный груз для пострадавших от наводнения

Дата публикации 14.08.2017   Количество просмотров 14875
Собран и доставлен гуманитарный груз для пострадавших от наводнения

Владивосток. 13 августа 2017 года помощник руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Инна Чистякова, сотрудники гуманитарного склада при Покровском Кафедральном соборе, помощник благочинного  II округа Кирилл Елфимов, военнослужащие загрузили грузовик гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Уссурийском районе.

Накануне Синодальный отдел по благотворительности перечислил Владивостокской епархии 100 тысяч рублей для оказания помощи пострадавшим от стихии. На эти средства были закуплены продукты питания и вода. На собственные средства епархия закупила небольшие газовые печи и баллоны к ним. Всё это, вместе с гуманитарной помощью, собранной жителями Владивостока, было доставлено в наиболее пострадавшие от паводка населенные пункты в воскресенье, 13 августа.

Часть гуманитарной помощи передали в Уссурийске в фонд "Сохрани жизнь", который распределяет помощь среди нуждающихся. 

Комментарий помощника благочинного  II округа Кирилла Елфимова:

– В гуманитарном складе при Покровском кафедральном соборе Владивостока взяли приготовленные вещи, постельное бельё. У трапезной загрузили расфасованные «народные обеды» - всё загрузили в грузовичок и отправились в наиболее пострадавшие сёла Уссурийского района. Накануне мы побывали в нескольких пострадавших сёлах Уссурийского района. Потребность в вещах у пострадавших от наводнения почти закрыта. Остаётся острая нехватка питьевой воды и продуктов длительного хранения. В Яконовке, с которой несколько дней не было связи, недавно заложенный храм не пострадал – его строят на возвышенности. Жители села просят воды, получили по 2 канистры. И, конечно, продукты, батарейки, тепловые пушки и бытовую технику – в наводнение всё стало непригодным.

Вода ещё окончательно не сошла, размыты дороги.

* * *

Инна Николаевна Чистякова напомнила, что сбор гуманитарной помощи продолжается. Продукты питания длительного хранения, вещи, средства гигиены, медикаменты можно приносить в Покровский кафедральный собор Владивостока, который находится по адресу Океанский проспект, 44. Сейчас особенно нужны одеяла, матрасы, подушки, постельное белье, полотенца.

Обязательно подписать: "НАВОДНЕНИЕ"
тел. 89147042919, Ольга, заведующая складом
тел. 89024830838, Инна, координатор

По данным властей, в зону стихии в крае попали 34 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий, размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации. 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

2-3 апреля: конференция "Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
19.03.2024
Секционное заседание - 2 апреля 2024 г. в дистанционном формате. Пленарное заседание 3 апреля 2024 г. Вход на пленарное заседание для всех желающих свободный.
17 января — Большой Рождественский концерт на Приморской сцене Мариинского театра
11.01.2024
17 января 2024 года на Приморской сцене Мариинского театра состоится Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, детских и юношеских коллективов и ансамблей, а также солистов, хора и Симфонического оркестра театра. В

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх