Молебен в память посещения Владивостока Цесаревичем

Дата публикации 25.05.2017   Количество просмотров 12737
Молебен в память посещения Владивостока Цесаревичем

Владивосток. 25 мая 2017 года на Корабельной набережной был отслужен молебен по случаю 126-й годовщины посещения Цесаревичем Николаем Александровичем Южно-Уссурийского края. В 1891 году, 25 мая (по новому стилю) цесаревич Николай (будущий Государь Николай II) сошёл в этом месте на берег бухты Золотой Рог.

В Триумфальной арке, установленной в честь этого памятного события, протоиерей Максим Романенко, настоятель храма в честь святой мученицы Татианы, совершил молебен. Священник в проповеди напомнил о значимости визита Цесаревича - в частности, за время пребывания, он заложил железнодорожную станцию «Владивосток».

В минувшем году во Владивостоке торжественно отметили 125-летие посещения Цесаревичем Николаем Александровичем Южно-Уссурийского края. Оргкомитет по увековечению памяти посещения Владивостока Цесаревичем Николаем Александровичем в 1891 г. предложил ежегодно отмечать молебном годовщину этого события.