Заседание епархиального совета от 24 марта

Дата публикации 24.03.2010   Количество просмотров 5155

Определения епархиального совета

24 марта в епархиальном управлении под председательством архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина состоялось заседание Епархиального совета.

СЛУШАЛИ сообщение архиепископа Вениамина о проведении общероссийского праздника - Дня славянской письменности и культуры (24 мая).

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Благословить проведение X Дальневосточных образовательных чтений, посвященных памяти святых Кирилла и Мефодия с 17 по 23 мая 2010 г. во Владивостоке.

2. Благословить всем приходам и епархиальным монастырям направить делегации для участия в X Дальневосточных образовательных чтениях.

3. Благословить проведение крестных ходов 24 мая в храмах Владивостокско-Приморской епархии.

4. Благословить проведение 24 мая во Владивостоке праздничного вечера и концерта православной духовной музыки, посвященных дню святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

5. Обратиться с предложением к органам народного образования края о проведении 24 мая общегородской школьной линейки, посвященной Дню славянской письменности и культуры.

СЛУШАЛИ рапорт игумена Никиты, руководителя молодежного отдела Владивостокской епархии.

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Благословить проведение III епархиального съезда православной молодежи в августе 2010 г.

2. Каждому благочинию направить делегацию для участия в съезде.

3. Молодежному отделу войти с предложением в Синодальный отдел по работе с молодежью о проведении в августе 2010 г. во Владивостоке Дальневосточного съезда православной молодежи.

СЛУШАЛИ предложение протоиерея Игоря Талько, секретаря епархии, о проведении летнего лагеря Братства православных следопытов.

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Благословить проведение инструкторского лагеря Братства православных следопытов в начале июля 2010 г.

2. Епархиальным благочиниям направить делегации для участия в молодежном лагере.

СЛУШАЛИ сообщение протоиерея Игоря Талько, секретаря епархии, об участии приходов в программе краевых мероприятий по предотвращению алкогольной угрозы

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Приходу храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока рассмотреть опыт Екатеринбургской епархии по созданию обществ трезвости с целью его применения на приходах Владивостокско-Приморской епархии.

СЛУШАЛИ предложение игумена Иннокентия (Ерохина), руководителя миссионерского отдела, об организации миссионерских курсов.

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Благословить открытие в 2010 г. миссионерских курсов.

2. Поручить епархиальному Миссионерскому совету разработать программу миссионерских курсов.