Добавление прошений о церковном единстве в сугубую ектенью

Добавление прошений о церковном единстве в сугубую ектенью

Циркуляр

Всем клирикам Владивостокской епархии

Во исполнение распоряжения Священного Синода № 01/5130 от 18.09.2018 о возношении молитв о единстве святого Православия настоящим благословляется:

за каждой Божественной литургией включать в сугубую ектенью следующие прошения:

- Еще молимся Господу и Спасителю нашему о еже сохранити в единении и правоверии Церковь Православную во всем мире пребывающую и даровати ей мир и безмятежие, любовь и согласие, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

- Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на Святую Церковь Православную и сохранити ю от разделений и расколов, от вражды и нестроений, да не умалится и не поколеблется единство ея, но да славится в ней Трисвятое имя Твое, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

С благословением,

+Вениамин

МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ

Глава Приморской митрополии

церковь

Клирики епархии были награждены юбилейным знаком «85 лет городу Артёму»
08.01.2024
Глава Артемовского городского округа Вячеслав Васильевич Квон наградил клириков Владивостокской епархии за значительный вклад в становление и развитие города, духовно-нравственное и патриотическое воспитание его жителей
Воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы разыграли сказку для малышей из детских садов
03.10.2023
Состоялась торжественная церемония награждения победителей медиафестиваля «На защите детства»
28.09.2023
Воспитанники воскресной школы Казанского храма снялись в короткометражном фильме производства подросткового клуба "Атмосфера", ставшим победителем фестиваля «На защите детства»
Священник Даниил Есаков принял участие во Всероссийском форуме «Вера и спорт»
19.09.2023
В рамках I Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского состоялся форум «Вера и спорт». В мероприятиях форума принял участие руководитель спортивного отдела Владивостокской епархии иерей Даниил Есаков
Команда приморских стритболистов приняла участие в I Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского
19.09.2023
С 13 по 15 сентября 2023 года в крупнейшем в Западной Сибири спортивно-развлекательном комплексе «Кузбасс-Арена» состоялись I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского.