Представители епархии — на семинаре по Президентским грантам

Дата публикации 24.03.2017   Количество просмотров 11216
Представители епархии — на семинаре по Президентским грантам

Владивосток. Семинар по вопросам участия в Конкурсах грантов Президента Российской Федерации собрал в конференц-зале Администрации Приморского края более ста двадцати представителей некоммерческих организаций.

В работе семинара приняли участие представители Владивостокской епархии — руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько; координатор службы добровольцев «Милосердие» И.Н. Чистякова; выпускающий редактор газеты «Приморский благовест» М.Н. Бочкарников; руководитель Информационно-издательского отдела епархии С.К. Карабанов; помощник руководителя Молодежного отдела епархии Валентина Ильясова.

Участники семинара смогли получить детальные разъяснения по вопросам подачи конкурсных заявок, написания грантовых проектов, составления бюджета и отчетности. Провели семинар специалисты из Москвы — директор грантовых программ Общероссийской общественной организации «Российский союз ректоров» Дмитрий Вячеславович Краснов; и эксперт Общественной палаты Российской Федерации Андрей Геннадьевич Пылёв.

Комментарий участника грантового семинара Михаила Николаевича Бочкарникова:

- Было важно узнать, насколько активно Президентские гранты поддерживают дальневосточников. Судя по озвученным цифрам, в Дальневосточный федеральный округ ежегодно перечисляется порядка 40 миллионов рублей грантовой поддержки, в том числе в Приморский край — от 13 до 18 млн. руб. В 2016 году на конкурсах Президентских грантов победили 32 проекта, представленных дальневосточниками, в их числе проектов из Приморья — 5.