Летопись строительства Преображенского кафедрального собора

Рабочее совещание на строительной площадке собора

Дата публикации 23.06.2017   Количество просмотров 11778
Рабочее совещание на строительной площадке собора

Владивосток. На строительной площадке Спасо-Преображенского собора состоялось рабочее совещание в котором приняли участие митрофорный протоиерей Игорь Талько, секретарь Владивостокской епархии, настоятель храма св. равноапостольных Кирилла и Мефодия, главный архитектор епархии Александр Семёнович Котляров, прораб. На совещание специально пригласили специалиста из Ревдинского кирпичного завода.

Комментарий протоиерея Игоря Талько:  

– Начинается важный этап стройки — кирпичная кладка. На цокольном этаже кладку забутовочного и облицовочного кирпича уже возобновили. В дальнейшем каменщикам предстоит приступить к завершению кладки непосредственно храмовых стен. Для этого в храме смонтированы леса у стен.

Но стены стоят три года, подвергаются воздействию окружающей среды. Мы пригласили специалиста из Ревдинского кирпичного завода оценить состояние уже возведённых стен, дать рекомендации по дальнейшей кладке кирпича. Для этого взяты образцы кирпичей и после экспертизы будут даны рекомендации. Экспертные работы будут проводиться в лабораториях завода с использованием точнейшей аппаратуры и современных диагностических методик, позволяющих определить качество укладываемого слоя на соответствие требованиям ГОСТа. В зависимости от результата экспертизы, будем по специальным технологиям укреплять пропитками и мастиками уже возведённые стены.

Как стать храмостроителем Преображенского собора?

— Приобрести именной кирпич;
— Оставить пожертвование на строительство собора в одной из иконных лавок приходов епархии или во временной Преображенской церкви на центральной площади Владивостока;
— Отправить пожертвование банковским переводом.
Получатель: Фонд поддержки строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
 
ОАО АКБ «Приморье» г. Владивосток
ИНН 2536237566, БИК 040507795,
к/с 30101810800000000795,
Р/с 40703810200002848501, КПП 253601001
Назначение платежа: пожертвование на строительство Преображенского собора
Адрес: 690091 г. Владивосток, ул. Пологая, д. 65, тел.: (423) 240-22-03.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир провел выездное совещание с участием представителей Администрации края на строительной площадке Спасо-Преображенского собора
05.02.2019
В совещании приняли участие врио вице-губернатора Приморского края О. Мельников, советник губернатора Приморского края А. Житков, секретарь епархии прот. Игорь Талько, представители руководящего состава строительной компании «АТР-СТРОЙ»
Митрополит Владимир возглавил совещание на стройплощадке собора
16.01.2019
Совещание провел митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, участие приняли представители строительной компании.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх